10 вещей, которые ваше тело может рассказать о вашем здоровье

Это важно!

Позитивное движение тела в самом разгаре, и это хорошо. Это не только повышает уверенность людей, но и заставляет их лучше узнать себя и свое здоровье. Иногда самые незначительные изменения или характеристики в вашем теле, физически, умственно и эмоционально, могут многое рассказать о вашем общем здоровье.

Важно внимательно посмотреть на себя и оценивать свое здоровье каждую неделю.

Вот 10 вещей, ваше тело может сказать вам о вашем здоровье …

1. Потрескавшиеся и сухие губы
Если вы испытываете эту проблему часто, это может сигнализировать об аллергической реакции или обезвоживании. По данным новозеландского дерматологического общества, наиболее распространенными причинами являются косметика для губ, лекарства, средства гигиены полости рта, металлы и продукты питания.

2. Опухшие ноги
Отеки ног – не редкость. На самом деле, этого можно ожидать, когда женщины беременны или после того, как люди проводят бесчисленные часы на ногах. Однако, когда нет очевидной причины, скажите об этом вашему доктору.

3. Бледный язык
В нормальных условиях, ваш язык должен быть розовым, влажным и вкусовые рецепторы должны быть видны. Если ваш язык сухой и бледный, это может указывать на дефицит железа, по словам иглотерапевта Кэти Клифтон. Быстрый анализ крови скажет вам, если ваш уровень железа очень низкий.

4. Аномальные запахи пота
Ваш пот и то, как он пахнет, может дать вам много информации о вашем здоровье. Например, уровень сахара в крови может быть ненормальным, если пот приобретает запах ацетона. Доктор Лоуренс Уилсон утверждает, что у больных диабетом может быть сладкий запах из-за накопления сахара на коже.

5. Проверьте длину пальцев
Женщины хотят изучить свои безымянные и указательные пальцы, чтобы увидеть, какой из них длиннее. Исследование в области артрита и ревматизма в 2008 году показало, что женщины, чьи безымянные пальцы длиннее по сравнению с указательными пальцами, в два раза чаще страдают от остеоартрита в коленях.

6. Потеря волос на бровях
Густые и темные брови – это счастье в мире красоты, но если ваши брови становятся редкими, это может быть связано с болезнью щитовидной железы, по словам Дэвида Вульфа.

7. Запах ног
Если ваши ноги пахнут, несмотря на чистую обувь, носки и надлежащую гигиену, вы можете иметь дело с ногой спортсмена. Это состояние происходит в результате грибковой инфекции и оно слабо контагиозно. Это обычно представляет собой сыпь, чешуйчатую и красную, говорит Клиника Майо. Глубокий зуд является обычным явлением, и он, как правило, ухудшается, когда вы снимаете носки и обувь.

8. Аномальные волосы
У женщин, если волосы растут там, где они обычно не растут, это может сигнализировать о проблеме с вашим здоровьем. Одной из наиболее распространенных причин этого является синдром поликистозных яичников. Это состояние характеризуется различными метаболическими проблемами и гормональным дисбалансом.

9. Опухшие глаза
Наличие некоторой отечности под глазами часто связывают с недосыпанием и избыточным стрессом. Гормональные изменения и количество соли также играют роль.

10. Низкие люди живут дольше
Пока у невысокого человека нет серьезных медицинских проблем, они, как правило, живут дольше, чем их более высокие сверстники, говорится в исследовании, представленном в антропологическом обзоре. Считается, что с этим связан один из генов, отвечающий за невысокий рост и частично отвечающий за долголетие.

Источник