10 вещей, которые я сделала, чтобы похудеть

Проверенно жизнью: топ-10 советов для стабилизации веса

Для тех, кто боролся с ожирением на протяжении большей части своей жизни, эта история может быть вдохновением. Все мы знаем, что потеря веса может быть реальной проблемой.

38-летняя Кари из Пенсильвании начала менять свою жизнь в 2011 году. Ее потеря веса была полным успехом, так как ей удалось похудеть с 136 до 68 кг в течение двух лет.

У Кари был избыточный вес всю её жизнь, и что еще более важно, она никогда об этом не задумывалась. Когда она достигла 136 кг, она решила, что ей действительно нужно что-то изменить.

Несмотря на то, что она ранее пыталась похудеть несколько раз, ни одна диета не оказалась успешной. Но, когда она поняла, что диеты носят временный характер, а для достижения результата нужно менять еще и образ жизни, она достигла успеха.

Это ее топ-10 советов для потери веса и поддержания желаемого веса:

    1. Завтракайте каждый день.

Завтрак самый важный прием пищи. Независимо от того, голодны вы или нет, убедитесь, что никогда не пропустите завтрак. Во-первых, ваш организм зависит от питания, чтобы получить достаточное количество энергии для начала рабочего дня. Но, не каждый завтрак здоровый. Выберите хорошо сбалансированный питательный завтрак, который включает яйца, цельное зерно,тосты, фрукты и другие натуральные продукты.

      1. Исключите обработанные пищевые продукты.

Нам всем известно, что большинство продуктов, доступных на рынке в эти дни, имеют высокую степень обработки и полны химических веществ и добавок. Хотя это может показаться невозможным, попытайтесь устранить вредную пищу из вашей диеты, и вы будете терять килограммы. Самое главное, чему вы должны научиться — что, и сколько есть.

3. Держитесь подальше от этих пяти пунктов.

— Сода

— Сахар. Убедитесь, что вы всегда читаете этикетки на продуктах питания и не покупаете сахар все эти дни.

— «Диетические» продукты — большинство «диетических» продуктов чрезмерно обработаны и содержат много добавок, а также тонны натрия.

— «Обезжиренные» продукты — важно знать, что обезжиренные продукты содержат сахар.

— Продукты «без содержания сахара»  —  фактически означает, что пища содержит заменитель сахара, который часто более вредный для организма, чем сахар.

4. Исключите продукты, которые имеют этикетки.

Натуральная еда (мясо и молочные продукты) должна быть вашим приоритетом. Это факт, что «свободные» продукты без этикетки являются здоровыми и наиболее полезными.

5. Пей много воды.

Вода является наиболее важной жидкостью для вашего тела. Стакан воды после пробуждения утром и стакан воды перед каждым приемом пищи также может помочь вам обуздать аппетит.

6. Придерживайтесь сбалансированной диеты.

Здоровая, сбалансированная диета, основанная на свежих фруктах и овощах, натуральных продуктах, мясе, белке, имеет важное значение для поддержания здорового веса. Кроме того, убедитесь, что у вас есть три сбалансированных приема пищи в день.

7. Высыпайтесь.

Получение достаточного количества сна, также очень полезно для здорового веса, особенно потому, что нехватка сна приводит к бесконтрольному потреблению пищи для производства энергии.

8. Будьте в курсе последних новостей о здоровье.

Интернет является отличным источником здоровых рецептов. Все, что вам нужно, это сделать некоторые исследования.

9. Будь позитивным.

Поддержание позитивного отношения в процессе потери веса является чрезвычайно важным. Держитесь подальше от негативных людей.

10. Работа регулярно, по крайней мере 5 дней в неделю.

И последнее, но не в последнюю очередь: регулярные физические упражнения также имеют важное значение для поддержания здорового веса. 30 минут упражнений в день, в течение пяти или шести дней в неделю должно быть вашей целью.

Нет сомнений в том, что потеря веса сделает вас более уверенным в себе человеком. Сила воли и успех будет следовать за вами!