11 домашних средств, чтобы избавиться от прыщей, которые быстро работают

Работают 100%!

Прыщи. Акне. Выбоины. Пятна. Как бы вы их ни называли, они раздражают, и, скорее всего, они происходят в самое неподходящее время.

Хотите избавиться от прыщей естественно? Это одиннадцать самых лучших домашних средств, чтобы очистить прыщи …

1. Лимонный сок

Естественные вяжущие и антибактериальные свойства лимонного сока отлично подходят для очистки кожи. Чтобы получить наилучшие результаты, просто нанесите лимонный сок прямо на кожу и оставьте на срок до часа.

2. Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает такими же антибактериальными свойствами, как и противогрибковыми свойствами. Яблочный уксус очень мощный, хотя, возможно, вы захотите его разбавить. Просто нанесите небольшое количество на кожу. Убедитесь, что вы выбираете чистый, неразбавленный уксус для достижения наилучших результатов.

3. Выпечка соды

Сода — отличный вариант для очистки пятен, это дешево, это естественно, и она не содержит никаких вредных химических веществ или других ингредиентов. Сода отшелушивает, уменьшает воспаление, и очищает кожу. Все, что вам нужно сделать, это использовать теплую воду и пищевую соду, чтобы сделать пасту. Затем нанесите пасту на кожу как маску. Оставьте ее на час, а затем промойте. Вы будете поражены результатами.

4. Белки яйца

Яичные белки также делают отличное домашнее средство для избавления от прыщей. Чтобы использовать этот метод, просто отделите яичный белок от желтка. Затем вы можете использовать ватный тампон, хлопковый шарик или просто пальцы, чтобы нанести яичный белок на кожу. Ваша кожа будет светиться и начнет затягиваться. Оставьте смесь яичного белка на коже в течение часа для достижения наилучших результатов.

5. Манука-мед

Вы слышали о мануке мед? Это знаменитый в Интернете продукт, потому что он легендарно заживляет раны и успокаивает. Манукаский мед происходит от куста мануки Новой Зеландии. Способ, который используется для лечения акне, очень прост — он просто наносится непосредственно на кожу, а затем ополаскивается.

6. Папайя

Если вы знакомы с высококачественными продуктами ухода за кожей, вы, вероятно, уже знаете, что папайя является очень распространенным ингредиентом при лечении акне. Однако вы можете получить те же самые преимущества, не тратя наличные деньги! Все, что вам нужно сделать, это натереть плоть папайи, чтобы сформировать консистенцию пасты или лосьона, и нанести непосредственно на кожу. Вы можете оставить его на 30 минут, затем промойте и увлажните.

7. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева — очень распространенное домашнее средство для многих состояний, но особенно для прыщей и других состояний кожи. Масло чайного дерева способно разрушает забитые поры, очищает мертвые клетки кожи и удерживает прыщи от возвращения. Чтобы использовать масло чайного дерева от акне, смешайте одно масло на шесть-девять частей воды, в зависимости от того. Нанесите его непосредственно на кожу с помощью ватных шариков и оставьте на 30 минут.

8. Кукурузный крахмал

Если вы страдаете от пятен, которые красные и пятнистые, кукурузный крахмал может быть отличным выбором. Кукурузный крахмал очень нежный на коже, поэтому это отличный вариант для тех из нас, кто обладает очень чувствительной кожей. Вы можете нанести пасту кукурузного крахмала с водой на отдельные пятна или на все лицо, и вы можете оставить его на столько, сколько захотите.

9. Чеснок

Разве чеснок не отлично подходит для всего?  Чеснок обладает не только антибактериальными свойствами, когда вы его употребляете, он также имеет большой эффект при нанесении непосредственно на кожу. Чтобы использовать, просто нарежьте зубчик чеснока. Нанесите сок чеснока на кожу, уделяя пристальное внимание проблемным областям и оставьте на 30 минут.

10. Ледяные кубики

Если у вас есть пятна, которые особенно раздуты и красные, лед может стать отличным способом, чтобы уменьшить воспаление и уменьшить появление пятен. Просто протирайте кубиками льда на пятнах, и не только ваши поры закроются, бактерии тоже будут вытолкнуты.

11. Вода

Да, это просто, но это работает. Выпивая 10-12 стаканов воды в день, вы можете вымыть больше всего, если не все, примеси из вашего тела. Кроме того, вы можете закипятить горшок с водой и поместите полотенце над горшком и головой, чтобы получить преимущества пара. Пар может помочь открыть поры и вымыть примеси. Как вы можете видеть, вода может быть полезной разными способами, когда дело доходит до избавления от пятен.

Это всего лишь несколько из лучших естественных средств для лечения прыщей быстро, на самом деле их гораздо больше. Итак, если вы попробуете их, и вас не устраивает, продолжайте искать, и вы найдете идеальный для вас!