11 причин, по которым стоит хранить кокосовое масло в вашей ванной комнате

Вы будете удивлены!

Найти хороший увлажняющий крем бывает тяжело. Не ищите больше, потому что оно уже есть это в вашем доме. Вы когда-нибудь рассматривали использование кокосового масла? Это один из величайших естественных увлажняющих кремов. Регулярно используйте его, и у вас никогда не будет сухой и шелушащейся кожи.

Вот 11 лучших видов использования кокосового масла:

Увлажняющий крем для кожи
Как мы уже упоминали, кокосовое масло является естественным увлажняющим средством, и оно сохраняет вашу кожу мягкой, эластичной и здоровой.

Кокосовое масло отлично подходит для тех, у кого жирная кожа, потому что она вытягивает избыток масла и грязи из пор. Это единственный продукт, который вам нужен, когда дело доходит до забитых пор.

Масло для ротовой полости
Вы когда-нибудь слышали об этой технике? Полоскание маслом включает в себя полоскание любого масла в ротовой полости, чтобы уменьшить воспаление. Да, кокосовое масло отлично подходит для этой цели.

Полощите 2 столовые ложки кокосового масла во рту в течение 10-20 минут. Затем выплюнуть, НЕ проглатывайте его, потому что оно полно бактериями. Удостоверьтесь, что вы тоже не плюете в раковину, потому что это забивает стоки.

Зубная паста
Используйте кокосовое масло вместо обычной зубной пасты.

Уход за волосами
Кокосовое масло можно использовать как для предварительной, так и для последующей промывки. Он восстанавливает структуру волос и белок. Вы, конечно, будете любить побаловать себя.

Нанесите половину столовой ложки кокосового масла на волосы. Распределите его от корней до кончиков. Оставьте масло на 15 минут и вымойте волосы, как обычно.

Уход за волосами
Растопите крошечный кусочек кокосового масла между пальцами и проведите по волосам. Вы будете обожать то, как выглядят ваши волосы.

Крем для бритья
Вам больше не нужно тратить целое состояние на кремы для бритья. Нанесите тонкий слой кокосового масла на ваши ноги. Оно также увлажнит кожу на ногах.

Домашнее средство для лечения грибка ногтя
Кокосовое масло обладает сильными антимикробными свойствами, которое отлично работает против бактерий и грибковых инфекций. Жирная кислота в кокосовом масле проникает в ядро грибка и разрушает его. Протрите немного масла на ногах и позвольте коже поглотить его.

Средство для снятия макияжа
Протрите маслом вокруг глаз, чтобы смягчить макияж, а затем вымойте лицо, как обычно.

Укрепление ногтей
Массируйте ногти и кутикулу кокосовым маслом. Это сгладит любую грубую кожу, а также предотвратит грибковые инфекции.

Сыпь и ожоги
Используйте противомикробный потенциал этого масла для лечения сыпи и естественного ожога. Объедините его с маслом чайного дерева и нанесите маслянистую смесь на пораженный участок кожи.

Массажное масло
Добавьте несколько капель любимого эфирного масла в столовую ложку кокосового масла. Используйте эту мощную комбинацию, чтобы расслабиться и исцелить себя одновременно.

Наличие в вашем доме банки кокосового масла — одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для себя и своей семьи. Выбросьте все эти химически нагруженные кремы и лосьоны. Кому нужен яд на их коже?