11 способов избавления от лишнего веса без упражнений

Стоит попробовать!

Каждый хотел бы найти способ похудеть без физических упражнений. В то время как физические упражнения и изменение диеты – лучшие способы похудения, можно сбросить килограммы, не прилагая особых усилий, чтобы изменить свой образ жизни. Совмещайте эти легкие изменения к вашим привычкам, чтобы потерять вес более эффективно. Если вы добавите упражнения, вы увидите еще большие результаты.

11 способов избавления от лишнего веса без упражнений:

1. Изменение времени приема пищи
Когда вы пытаетесь похудеть, то отличной идеей будет прекратить есть за 3 часа до сна. Например, если вы ложитесь спать в 11: 00, прекратите есть в 8: 00. Ваше пищеварение будет более эффективным, и у вас не будет лишних калорий, сидящих в желудке, когда вы ложитесь спать.

2. Используйте меньшие порции
Наши размеры порций взлетели до небес, так как наши тарелки стали больше. Разумно будет сократить размеры порций. Сначала мы едим глазами. Вы будете чувствовать себя более удовлетворенными этими меньшими порциями, если будете есть с меньшей тарелки.

3. Откажитесь от фаст-фуда и еды вынос полностью
Не ешьте ничего из ресторана быстрого питания. Это одно из самых простых изменений в вашем образе жизни без необходимости делать упражнения для похудения. Рафинированный сахар, белый хлеб, жирное мясо и нездоровые начинки сорвут ваш рацион.

4. Замедлитесь
Когда вы едите, замедлитесь и тщательно пережевывайте пищу. Когда люди быстро едят, более вероятно, что они наберут вес. Когда вы едите слишком быстро, ваш мозг не имеет времени, чтобы отправить сигнал, что вы сыты.

5. Цельные зерна и клетчатка
Замените весь свой белый хлеб и макароны цельными зернами. Эти продукты ниже по гликемическому индексу, что означает, что они не поднимут уровень сахара в крови столько, сколько их рафинированные кузены. Они также содержат добавленное волокно.

6. Протеин
Согласно изучению 2005 от американского журнала клинического питания, рацион с протеином 30% помог сжигать 441 калорию в день. После 12 недель, они увидели среднюю потерю веса на 5 килограмм без тренировки.

7. Устраните нездоровую пищу из рациона
Лучше не держать в доме нездоровую пищу, но если она все же есть, держите ее подальше. Если вы не видите ее постоянно, когда вы находитесь на кухне, вы будете иметь гораздо меньше шансов побаловать себя. Держите здоровые закуски, такие как фрукты и овощи на виду.

8. Оставайтесь хорошо увлажненными
Исследование 2010 года в журнале «Ожирение» обнаружило, что при употреблении воды перед едой, снижается количество еды, которую люди ели в каждый прием пищи. Вода помогает вашему желудку чувствовать себя сытым. Стоит пить ее для собственного блага, но это особенно полезно для потери веса.

9. Не смотрите телевизор, пока едите
Если во время еды регулярно включаются электронные устройства, такие как телевизор или компьютер, попробуйте выключить их. Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале в 2013 году, люди, которые отвлекаются на электронику, едят на 10% больше, чем люди, которые держат устройства выключенными.

10. Откажитесь от всех напитков с сахаром
Один из самых простых способов сбросить килограммы без физических упражнений – перестать употреблять напитки с сахаром. Сок, подслащенные напитки, такие как кофе и чай, а также газированные напитки являются высококалорийными виновниками. Вместо этого, пейте несладкие напитки, такие как зеленый чай, кофе и вода.

11. Ешьте 4 раза в день
Не ограничивайте ваши калории так много, чтобы у вас было чувства голода в течение дня. Ешьте здоровую пищу между приемами пищи. Овощи, крекеры из цельного зерна и белок – отличный выбор. Вы должны стремиться к питанию 4 раза в день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — g2.delphi.lv