12 причин, почему вы должны ездить на велосипеде

узнайте, почему вы должны достать свой велосипед из гаража и начать использовать его на ежедневной основе ... то, что хорошо для вашего сердца - хорошо и для вашей сексуальной жизни тоже!

Существует хорошо известное высказывание об этом альтернативном транспортном средстве — «После того, как вы научитесь ездить на велосипеде, вы никогда это не забудете« . Несмотря на то, что он помогает вам сжигать калории, это отличная кардио тренировка для вашего тела и также забавная деятельность, которая сделает вас счастливее.

Горячие летние дни идеально подходят для этого вида деятельности.

Продолжайте читать и узнайте, почему вы должны достать свой велосипед из гаража и начать использовать его на ежедневной основе …

 1. Сжигает много калорий и тонизирует мышцы

Езда на велосипеде является отличным способом, чтобы сжечь много калорий, не используя много силы тела. В то же время, вы тонизируете ноги и с правильной осанкой, сидя на велосипеде, активируете мышцы живота тоже.

Велоспорт укрепляет спину и поможет вам сформировать свой зад.

2. Это отличное избавление от стресса

Повседневные проблемы могут быть утомительными и могут повысить ваш уровень стресса и оказать огромное влияние на ваш разум и тело. Нахождение на улице и свежий воздух, мгновенно заставят вас чувствовать себя лучше.

Полностью сконцентрируйтесь на правильном и энергичном педалировании и избавьтесь от негативных мыслей. Велосипед действительно волшебная резинка для стирания стресса и тревоги.

 3. Контролирует аппетит

Исследование Университета Суррея показывает, что езда на велосипеде может помочь вам контролировать потребление пищи. Этот вид физической активности позволит снизить ежедневное потребление пищи. 60 минут езды на велосипеде активирует гормоны, которые снижают чувство голода.

4. Увеличивает вашу энергию и делает вас счастливее

30 минут езды на велосипеде в день — все, что вам нужно, чтобы увеличить ваши энергетические уровни, без использования других стимуляторов, таких как кофе. Вы ошибаетесь, если вы считаете, что физическая активность истощит вас. Физическая активность будет стимулировать вас и даст вам больше энергии, чтобы сделать ваши ежедневные задачи. Высвобождение ваших «гормонов счастья», серотонина и дофамина, заставит вас чувствовать себя счастливыми и более мотивированными.

5. Способствует улучшению здоровья сердечной мышцы

Было доказано, что езда на велосипеде снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Она стабилизирует кровяное давление и снижает шансы получить сердечный приступ.

6. Защищает ваши лодыжки и суставы

Велоспорт является сердечно-сосудистым упражнением, которое вызывает меньшее трение на суставы, чем бег или аэробика. Шансы получить травму минимальны, если принять во внимание, что при ходьбе вы увеличите свои шансы на травмы колен. Если у вас есть какие-либо проблемы с коленями, нет никаких сомнений, что езда на велосипеде это реальная вещь для вас.

7. Лучшее и высокое качество сна

Качественный сон является вещью, которую вы должны обязательно получать, чтобы выглядеть свежо и похудеть. Эксперты советуют не ездить на велосипеде по крайней мере за 4 часа перед сном.

8. Улучшает концентрацию и стимулирует ваш мозг

Размытость, которую вы чувствуете после того, как встали с постели, можно легко исправить с помощью нескольких минут езды на велосипеде, которая значительно улучшает кровообращение и улучшает работу мозга и концентрацию. Велоспорт поможет вам сортировать ваши мысли лучше и предотвратить «засорение мозгов».

9. Заставляет вас выглядеть моложе

Велоспорт не только держит ваш дух моложе, но и заставит вас выглядеть моложе. Тот факт, что вы на самом деле наслаждаетесь во время езды на велосипеде будет вызвать улыбку на вашем лице

10. Это отличная социальная и семейная деятельность

Одна из лучших вещей в велоспорте является то, что вы можете сделать это как самостоятельно, так и в хорошей компании. Велоспорт является большой социальной активностью, которая позволит провести время с друзьями и семьей. И самое лучшее — это бесплатно. Вам не нужно тратить много денег, чтобы получить удовольствие и провести время с теми, которых вы любите. Велоспорт это спорт для всей семьи.11. Это улучшает вашу сексуальную жизнь

Использование велосипеда, не только заставит вас чувствовать себя более привлекательными, но также уравновесит «половые гормоны» в вашем теле. Исследования показывают, что существует связь с половыми гормонами, такими как тестостерон. Женщины в хорошей физической форме достигают менопаузы позже. В конце концов, то, что хорошо для вашего сердца — хорошо и для вашей сексуальной жизни тоже.

12. Сохраняет нашу планету

Вы будете в защищать окружающую среду за счет уменьшения загрязнения воздуха. Вы также сэкономите время и деньги, используя свой велосипед, а также избежите ужасного трафика.