12 продуктов, которые вы можете есть когда угодно и сколько захотите

Конечно, мы хотим быть обладателями здоровых и красивых тел, но что же делать с непрекращающимся чувством голода?

Как сложно менять свои привычки в питании! Начать есть больше зелени, фруктов, овощей, уменьшить размер порций и пр. Конечно, мы хотим быть обладателями здоровых и красивых тел, но что же делать с непрекращающимся чувством голода? Сейчас мы дадим вам ценную подсказку — утолять голод лучше всего с помощью овощей, поскольку их невозможно съесть слишком много. Так что в следующий раз, когда вам захочется взять пакетик чипсов, попробуйте приготовить для себя большую порцию одного из этих овощей.

Капуста

Один стакан капусты содержит всего 33 калории. К тому же в ней много клетчатки и белка. А еще вы получите высокую дозу фолиевой кислоты.

Помидоры

Не стесняйтесь добавлять их в свой салат или есть в сыром виде, так как вы съедите всего около 25 калорий на один овощ среднего размера. И вместе с ним вы получите много витаминов B2, калия и клетчатки.

Сельдерей

Полный калия, фолиевой кислоты и клетчатки, этот продукт в основном состоит из воды. В половине стакана сельдерея всего 10 калорий, так что ешьте на здоровье!

Грейпфрут

Грейпфрут является популярным диетическим продуктом, потому что в нем много клетчатки, которая сохраняет чувство сытости надолго. Можете есть этот фрукт так часто, как захотите, потому что одна половина грейпфрута содержит всего около 50 калорий.

Черника

Черника — отличное дополнение к любому завтраку (попробуйте добавить ее в овсянку). Хотя она немного более калорийна (около 85 калорий в 1 стакане), эта энергетическая ягода содержит 14% от вашей суточной потребности в клетчатке + антиоксиданты!

Огурцы

В огурце всего 45 калорий, а значит с этими овощами вы можете не бояться переесть. Учитывайте, что большинство питательных веществ содержится в кожуре, поэтому лучше не срезайте ее.

Брокколи

Один стакан брокколи содержит 31 калорию. Приготовьте на этот продукт пару  или ешьте его в сыром виде, чтобы получить максимальную пользу от этого очень полезного овоща, в котором содержится 20% суточной клетчатки и витамины А, С, Е и К.

Салат

Если вы хотите чего-то хрустящего, возьмите пакетик с айсбергом или салатом ромен. Получая всего 20 калорий с порции, вы сможете похрустеть без вреда для фигуры.

Ежевика

Этот летний фаворит нормализует пищеварение, избавляет от сонливости и подтягивает кожу. В горсти этих ягод около 60 калорий.

Клубника

Вы наверняка удивитесь, когда узнаете, что одна порция клубники содержит больше витамина С, чем аналогичная порция апельсинов. В качестве бонуса, клубника содержит много калия и клетчатки, и вы можете перекусить одним стаканом ягод, употребив всего 50 калорий.

Цветная капуста

Если вы чувствуете себя очень раздражительным, съешьте целую большую головку цветной капусты (200 калорий)! Кажущаяся достаточно простым и не примечательным продуктом, она на самом деле богата клетчаткой, витамином С и фолатом.

Травы и специи.

Посыпайте обильно пищу свежими травами и специями! Калории в них незначительны, потому что полные порции мы никогда не используем. Зато вкусовые качества блюд они улучшают существенно!