13 преимуществ употребления лимонной воды каждое утро

Есть много причин завести себе такую полезную привычку.

Лимон может действовать как противораковое средство.

Лимон помогает защитить организм от рака благодаря антиоксидантам, содержащимся во всех цитрусовых. Антиоксиданты замедляют старение и снижают риск развития раковых клеток.

Лимон полезен для лимфатической системы.

По данным LiveScience, лимфатическая система помогает организму избавляться от лишней жидкости в тканях, транспортирует жирные кислоты и нормализует работу пищеварительной системы. Лимонный сок оздоравливает ее, налаживая функционирование. 

Лимон полезен для мозга.

Лимоны содержат большое количество магния и калия, которые помогают мозгу и нервной системе работать должным образом. Поскольку лимоны помогают увеличить гидратацию, вы также сможете лучше концентрироваться на работе и ощутите себя более энергичным.  

Лимоны являются мочегонным средством.

Лимон помогает выводить токсины, стимулируя выработку ферментов для детоксикации печени. 

Лимоны укрепляют иммунную систему.

Простудившись, многие люди начинают употреблять больше продуктов, содержащих витамин С, и это совершенно правильно. По данным LiveScience, витамин С сокращает продолжительность и тяжесть простудных заболеваний, а лимоны являются одним из лучших источников витамина С. Поскольку лимон действует как противовоспалительное средство, он также помогает снизить тяжесть респираторных заболеваний. 

Лимоны способствуют похудению.

Это происходит за счет улучшения пищеварения, детоксикации организма и увеличения производства желчи для лучшего расщепления пищи. Кроме того, лимоны снижают аппетит.

Лимоны могут поднять вам настроение.

Лимоны повышают уровень энергии, устраняют усталость и уменьшают стресс и беспокойство. 

Лимоны обладают противовоспалительными свойствами.

Как уже упоминалось выше, лимоны действуют как мочегонное средство, что полезно для вашего желудка и суставов. Выводя токсины из организма, лимоны также избавляют от отечности.  

Лимонный сок помогает пищеварению.

Лимонный сок стимулирует работу печени и усиливает выработку желчи, которая позволяет вашему организму лучше переваривать пищу. Удивительно, но лимонный сок может также избавить от изжоги. 

Лимон очищает кожу. 

Лимонный сок — это природный антисептик. Вы можете нанести его на солнечный ожог или укус пчелы, чтобы уменьшить боль и отек. Кроме того, антиоксиданты в лимонах помогают уменьшить морщины и угри и придают коже здоровый блеск. 

Лимон может сбалансировать уровень pH организма.

Несмотря на свой кислый вкус, лимоны — это щелочная пища. Когда лимонный сок смешивается с водой, он уравновешивает уровень pH вашего тела. 

Лимон помогает в лечении простуды.

Диета с высоким содержанием витамина С уменьшает тяжесть симптомов простуды и гриппа. 

Лимон отлично подходит в стоматологических целях

Лимон — это не только отличный способ освежить дыхание (он удаляет запахи), но и сохранить зубы чистыми и свежими. Попробуйте добавить несколько капель лимона на зубную щетку во время чистки зубов.

Чтобы максимизировать пользу лимонного сока для здоровья, выжмите сок 1/2 лимона в стакан воды комнатной температуры и выпейте его утром натощак.