13 привычек, которые ускоряют процесс старения

Это важно!

Стареть грациозно – цель кажлого. Очень маловероятно, что люди желают показывать признаки преждевременного старения. Хорошая новость заключается в том, что есть много способов предотвращения.

Вот некоторые привычки, которые заставляют людей стареть быстрее, так что вы можете лучше избегать их!

1. Пренебрежение здоровьем глаз
Кожа, которая окружает глаза, самая тонкая кожа на всем теле. Дополнительно, на ней нет масляных желез, значить на нее в первую очередь повлияет процесс старения. В принципе, если ваша кожа стареет, ваши глаза покажут это в первую очередь.

2. Алкоголь
Алкоголь действует как мочегонное. Поэтому, чем больше вы его употребляете, тем более обезвоженным становится ваше тело. Алкоголь также может быть причиной вспышек розацеа.

3. Пренебрежение защитой от солнца
Мало того, что это увеличивает риск заражения раком, но воздействие этих ультрафиолетовых лучей приводит к ослаблению кровеносных сосудов и клеток кожи. Это приводит к появлению морщин. Если вы собираетесь проводить время на солнце, используйте солнцезащитный крем!

4. Пьете через соломинку
Когда вы используете соломинку, чтобы выпить напиток, вы можете подумать, что приносите пользу своим зубам, так как это может предотвратить пятна. Но регулярное использование соломинки вызывает может начать медленно формировать вокруг ваших губ.

5. Плохая осанка
Это в свою очередь заставит организм быстрее стареть, поэтому работайте над сохранением здоровой и естественной осанки!

6. Обезвоживание
Мы всегда слышим, что нам нужно пить достаточное количество воды, и это более важно, чем вы думаете. Хроническое обезвоживание может уменьшить естественную упругость кожи, которая причинит дальнеишее старение.

7. Курение
Курение не только вредно для здоровья в целом, особенно для здоровья легких, почек и сердца, но и вызывает преждевременное старение.

8. Плохое питание
Если вы едите обработанные пищевые продукты, много масел, красного мяса и других подобных нездоровых продуктов, вы вызываете воспаление в организме, которое может привести к образованию морщин. Итак, что вы должны есть? Омега-3 кислоты, фрукты и овощи, витамин C, и протеин имеют положительные влияния на организм.

9. Слишком большое количество тепла
В холодные месяцы может возникнуть соблазн включить термостат. К несчастью, это может вызвать сухость кожи.

10. Голод
Это может быть заманчиво: голодать для быстрого похудения непосредственно перед важным событием или отпуском. Но это доказанная нездоровая привычка, которая вызовет сбой ваших уровней энергии.

11. Избыток или дефицит сна
Получение менее пяти часов сна за ночь может дать вам больше, чем просто темные круги. Это уменьшает продолжительность вашей жизни короткую, заставляет вас набрать вес, потерять энергию, и испытать умственный туман. Между тем, избыток сна может вызвать раннее появление морщи. Оптимальное количество времени для сна — от семи до девяти часов каждую ночь.

12. Выдавливание прыщей
Вы перемещаете грязь и плохие бактерии из ваших пальцев на лицо и, возможно, на открытую рану.

13. Сладкие напитки
Сладкие напитки могут привести к развитию метаболических заболеваний. Это потому что они причиняют вызревание клеток, и поэтому все тело стареет быстрее.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер