13 вещей, которые случаются с вами, когда вы начинаете есть имбирь каждый день

Добавьте в рацион!

Имбирь — это ароматная и пряная трава, которая добавляет уникальную изюминку множеству фруктовых и вегетарианских блюд.

Имбирь обладает прочным питательным профилем, содержащим широкий спектр питательных веществ, от углеводов, сахара и клетчатки до различных витаминов, минералов и кислот. По сути, всего лишь столовая ложка имбиря содержит 1,07 г углеводов, 0,10 г сахара, 0,12 г волокна, 0,01 г омега-6 жирных кислот и большое количество витаминов группы В и минералов, таких как кальций, медь, железо, магний, марганец, фосфор, калий, селен, натрий и цинк.

Благодаря своему исключительному питательному профилю имбирь обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья. Читайте дальше, чтобы узнать больше о них и почему вы должны начинать есть имбирь на ежедневной основе:

1. Борется с раковыми клетками
Было научно доказано, что имбирь способен разрушать раковые клетки яичников, даже быстрее и эффективнее, чем препараты на основе платины, назначаемые больным раком. Употребление имбиря также помогает снизить воспаление в толстой кишке и кишечнике, что, в свою очередь, снижает риск развития рака толстой кишки.

2. Уменьшает воспаление
Гингеролы, соединения в имбире, чрезвычайно эффективны при лечении связанных с воспалением заболеваний. Он обладает способностью облегчать боль и мышечную опухоль у пациентов с мышечной болью и артритом и очень полезны для пациентов, страдающих ожирением, болезнью Альцгеймера и диабетом.

3. Стимулирует кровообращение
Чтобы растворить токсическое наращивание и улучшить кровообращение, нужно выжать сок из 50 г корня имбиря, развести сок в 4 л воды и нанести на болезненную область.

4. Успокаивает зубную боль
Втирая сырой имбирь в десну, вы сможете избавиться от зубной боли в течение нескольких минут из-за мощных целебных свойств имбиря.

5. Успокаивает боль в горле
Имбирь является одним из самых мощных естественных средств для лечения воспаления горла и кашля. Все, что вам нужно сделать, это заварить несколько ломтиков имбиря и смешать воду с медом и лимонным соком. Это решение чрезвычайно эффективно при очистке заложенности носа и облегчения боли в горле.

6. Снимает головную боль
Те, кто страдает от мигрени, выиграют от комбинации имбиря, мяты перечной и кайенского перца.

7. Улучшает пищеварение
Отварите несколько кусочков имбиря и подсластите чай сырым медом. Этот напиток успокоит расстройство желудка и остановит метеоризм. В случае метеоризма принимайте по 250 мг имбиря три раза в день.

8. Борется с изжогой
Согласно исследованию, компоненты имбиря в шесть раз эффективнее, чем препараты, блокирующие кислоту. В отличие от этих препаратов, имбирь не увеличивает риск возникновения язв или рака желудка.

9. Предотвращает тошноту
Многие женщины утверждают, что имбирь помог им уменьшить тошноту и рвоту. Тем не менее, рекомендуется проконсультироваться с врачом перед использованием любого альтернативного средства, в том числе имбиря, который достаточно эффективен.

10. Стабилизирует уровень глюкозы
Исследователи не уверены, как имбирь работает, чтобы снизить уровень сахара в крови, но на самом деле он делает это довольно эффективно. Чтобы нормализовать уровень глюкозы, выпейте стакан имбирной воды утром.

11. Мышечные деформации
Согласно исследованию, суточная доза имбиря уменьшает мышечную боль, вызванную повреждением мышц. Чтобы облегчить мышечную боль, смешайте имбирную пасту с куркумой и протрите смесью пораженный участок.

12. Увеличивает аппетит
Благодаря своему освежающему вкусу и лечебным свойствам имбирь помогает стимулировать плохой аппетит. Все, что вам нужно сделать, это жевать кусок имбиря перед едой, чтобы ваши пищеварительные соки повышали аппетит.

13. Предотвращает послеоперационную тошноту
Было научно доказано, что имбирь эффективен в предотвращении тошноты и рвоты после операции, особенно при гинекологической хирургии. Просто жуйте кусочек имбиря и все!

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер