14 Поз Йоги для потери веса, повышения тонуса, укрепления тела и детоксикации организма

Супер комплекс!

Истинная сущность йоги укрепляет тело , тонизирует мышцы, увеличивает гибкость и позволяет снизить уровень стресса. Это осуществляется через выполнение серии поз йоги, которые называются асаны. Следующие 14 поз йоги помогут вам прийти в тонус, укрепить ваше тело и сбросить лишний вес.

1. Сурья-Намаскар (Приветы солнцу)

Это и физическая и духовная поза , которая включает в себя  асаны, мантры и медитации. Эта поза представляет собой набор из 12 асан йоги , которые выполняются в ритмической и синхронизированной последовательности. Это приводит тело и ум к гармонии

2. Uttanasana (Наклон вперед )

Эта поза растягивает и удлиняет заднюю часть тела, особенно бедра, нижнюю часть спины и мышцы плечевого пояса. В этой позе, вы будете растягивать позвоночник, ноги и бедра без сжатия, и освобождать  вашего тело от стресса.

3. Адо Муха Svansana (Поза собаки)

Это одна из самых популярных и простых  поз.

4. Virabhadrasana II (Воин 2)

Эта поза не только укрепит ваше тело, но и будет стимулировать органы брюшной полости. Она будет также облегчать боли в спине и сбалансирует ваше тело.

5. Virabhadrasana III (Воин 3)

Это почти та же поза, как и предыдущая , но она с некоторыми модификациями. В этой позе можно сбалансировать все тело на передней ноге, а другая поднимается в обратном направлении.

6. Ardha Chandrasana

Это одна из поз, которая бросает вызов телу, уму и равновесию между ними. Это является основой для более продвинутых поз.

7. Uttihita Chaturanga Dandasana (Планка)

Эта поза позволит повысить стабильность запястий, плеч, рук, ног и спины. Это увеличивает общую силу  и подготавливает для более продвинутых поз.

8. Vasisthasana (Боковая планка)

Эта поза значительно улучшает здоровье позвоночника . При регулярном выполнении, вы будете иметь здоровый позвоночник в течение очень короткого периода времени.

9. Vrksasana (поза дерева)

Эта поза является отличным способом, чтобы сбалансировать равновесие и  тонизирующее ноги и общее состояние здоровья.

10. Natarajasana (Поза танцора)

Недавние исследования указывают на увеличение количества переломов и деградации костной ткани из-за более низкой плотности костной ткани. Эта Поза укрепляет мышцы, улучшает баланс и концентрацию.

11. Parivrtta Anjaneyasana

Эта поза стимулирует органы брюшной полости, улучшает многочисленные функции организма, обеспечивая тем самым хорошее здоровье. Также она купирует боль при ишиасе.

12. Utkatasana (Поза предсказателя)

Поза предполагает, сидение на воображаемом стуле. Встаньте, ноги вместе. Протяните руки в перед, согните колени и толкайте тело вниз, как будто вы собираетесь сесть на стул.

13. Trikonasana ( Поза треугольника)

Это один из наиболее широко используемых поз йоги.

При выполнении этого, вы образует треугольник с руками и ногами. Вот почему она называется позой треугольника.

14. Garudasana (Поза орла)

Встаньте и согните ноги. Перекрестите левую ногу с правой. Поместите руки перед вами и перекрестите левую с правой.