15 лучших продуктов, которые помогут похудеть и набрать мышечный вес

Вкусно и очень полезно!

Мышца управляет скоростью метаболизма больше, чем любой другой фактор. Когда вы теряете мышцу, ваша скорость метаболизма падает. Вы изо всех сил стараетесь сбросить лишний вес. Мышцы запускают ваш метаболизм и помогают вам сжигать жир. Вам необходимо есть множество здоровой пищи с протеином для наращивания мышц.

Выберите из этого списка продукты, чтобы похудеть и набрать мышечную массу.

1. Яйцо
Яйца отлично подходят для диеты с высоким содержанием белка. Они содержат много лейцина, аминокислоты, важной для увеличения мышечной массы. Они также содержат здоровые жиры и витамины группы В, которые важны для производства энергии.

2. Куриная грудка
Курица является важной пищей, которая может помочь нарастить мышцы. Одна порция содержит 26 грамм высококачественного белка.

3. Лосось
Лосось не только помогает наращивать мышцы. Это полезно для вашего здоровья в целом. Одна порция содержит 17 грамм протеина, несколько важных витаминов B, и около 2 грамм кислот омега-3, которые важны для мышечного здоровья.

4. Тунец
С 20 граммами протеина в порции, тунец также имеет большое количество витамина A, витаминов B, и множества кислот омега-3.

5. Греческий йогурт
Молочные продукты являются хорошим источником высококачественного белка. Однако лучшим выбором является греческий йогурт. Он содержит в два раза больше белка, чем обычный йогурт.

6. Постная говядина
Исследование показывает, что постное красное мясо может увеличить мышечную массу вместе с тренировкой веса. Она наполнена большим количеством белка, минералов, креатина и витаминов группы В для энергии.

7. Соя
Соя популярна в вегетарианских и веганских диетах, потому что половина чашки содержит 14 граммов белка. Жир в соевых бобах ненасыщен, и они имеют хороший запас витаминов и минералов.

8. Креветка
Для получения почти чистого белка часто добавляйте в свой рацион нежирные креветки с низким содержанием углеводов.

9. Творог
В 28 г белка на чашку, порция творога – отличный обед или ланч. Это также хороший источник лейцина, аминокислоты, важной для наращивания мышечной массы.

10. Грудка индейки
Грудка индейки – хорошая пища с большим количеством белка и практически жиров или углеводов. Это отличный источник ниацина, витамина группы В, который помогает организму перерабатывать жиры и углеводы.

11. Фасоль
Есть много сортов фасоли и все они отлично подходят для поддержки мышечной массы.

12. Гребешки
Как и креветки, гребешки содержат много белка и не содержат большого количества жира. Они отлично подходят для добавления белка в ваш рацион, сохраняя при этом низкий уровень калорийности.

13. Вяленое мясо
В виду того, что почти весь жир извлекается во время приготовления, почти все калории выведены из протеина.

14. Бобовые
Для хорошего источника протеина вместе с углеводами для энергии, добавьте бобовые в ваш рацион. Один стакан консервированного нута содержит 12 граммов белка и 50 граммов углеводов.

15. Арахис
Он содержит больше лейцина, чем любой другой продукт, основанный на протеине. Ешьте умеренно, если считаете калории. Полстакана содержит около 423 калорий.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hudeemblog.ru