15 минут упражнений могут продлить жизнь!

Хорошая мотивация заняться собой!

Новые исследования показывают, что всего 15 минут упражнений в день могут снизить риск ранней смерти у пожилых людей на одну пятую.

В исследование были включены более 123000 человек в возрасте 60 лет и старше. Наблюдали за ними в течении 10 лет. По сравнению с теми, кто был неактивным, люди с низким уровнем активности, имели на 22 процентов меньше шансов умереть в течение периода исследования.
Кроме того, для людей со средним и высоким уровнем физической активности, риск смерти во время исследования был снижен на 28 процентов и 35 процентов, по сравнению с людьми, которые не были активны вовсе.
Результат показывает, что увеличение физической активности пожилых людей приносит большую пользу для здоровья. И наоборот.
По мнению д-ра Дэвида Хупина, из университетского госпиталя Сент-Этьен, Франция, низкий уровень физической активности эквивалентен 15 минутам быстрой ходьбы, каждый день.
«Возраст не является оправданием не выполнять физические упражнения,» сказал он.
Тем не менее, Хупин сказал, что люди не должны делать резких изменений в ритме жизни, они должны постепенно увеличивать объем деятельности.
Пятнадцать минут в день может быть разумная цель для пожилых людей. Небольшое увеличение физической активности может позволить некоторым пожилым людям, чтобы выполнять более умеренную активность рекомендованную 150 минутам в неделю», заключил он.