15 признаков того, что вы скоро умрете

Вы можете все исправить!

Мы все умрем. Вас может поразить болезнь или скоростной автобус. Выбор образа жизни, наряду с факторами окружающей среды, может привести к ранней смерти. Но мы можем многое сделать, чтобы «купить» себе больше времени. И вы можете найти несколько признаков, чтобы определить, находится ли смерть на вашем пути.

1. Сломанные кости
Если вы сломали руку, вам не обязательно беспокоиться. Но если вы постоянно ломаете кости после определенного возраста (скажем, в середине 40-х), это может быть красным флагом.

2. Отек и воспаление
Ощущение постоянной, последовательной опухоли и воспаления в суставах и конечностях должно быть еще одним красным флагом. Конечно, есть много причин, по которым вы можете столкнуться с воспалением. Но если это хроническая проблема, это может означать, что ваши клетки умирают.

3. Место, в котором вы живете
Ваше географическое положение может сильно повлиять на ваше здоровье. Например, если вы живете в определенных частях страны, вы можете быть более склонны к определенным видам рака или культурным воздействиям, которые могут привести к сердечным заболеваниям. Есть много вещей, которые могут повлиять на ожидаемую продолжительность жизни. Загрязнение от промышленной деятельности, продолжительность вашего коммутирования или даже распространение стихийных бедствий оказывают влияние на ваш срок жизни.

4. Изменения аппетита
Это может быть признаком того, что вы не будете жить долго. Как правило, люди начинают есть меньше, чем раньше, когда смерть приближается, говорит сотрудник Healthwise из Мичиганского университета.

5. Слабое ощущение запаха
Наше чувство обоняния важно по многим причинам, но по мере старения оно может исчезнуть. Мы все видели пожилых людей, которые не видят или не слышат, и аналогичным образом мы можем потерять наше обоняние. Плохая новость: исследования связывают потерю запаха с быстро приближающейся смертью.

6. У вас небольшой социальный круг
Как ни странно, одинокие люди склонны умирать в более молодом возрасте. Почему? Короткий ответ заключается в том, что они имеют более слабую иммунную систему.

7. Сила понимания
Наша сила понимания может быть показателем здоровья нашего сердца, среди прочего, что может рассказать врачам, есть ли серьезные проблемы, которые наносят ущерб нашим телам.

8. Больные ногти
Наши ногти могут рассказать нам о состоянии нашего здоровья. Если у ваших ногтей есть пятна, странные хребты, обесцвечивание, то у вас, вероятно, есть серьезные проблемы. Взгляните на свои ногти и обратитесь к врачу со всем, что кажется вам странным.

9. Неприятный запах изо рта
Это может быть сигналом о том, что у вас есть серьезные проблемы со здоровьем. Конечно, это может быть только чесночный и луковый картофельный пюре, который вы ели на ужин — но хронический неприятный запах изо рта — это целая цепь из наличия вредных червей. Клиника Майо добавляет неприятный запах изо рта в список того, что может указывать на то, что у кого-то есть рак или другие инфекции, которые могут, по сути, убить вас.

10. Высокая частота сердечных сокращений
Это может быть признаком того, что что-то не так. Метаанализ Канадской медицинской ассоциации Journalhas связал сердечный ритм покоя более 90 ударов в минуту со значительно более высоким риском смерти.

11. Ваша физическая форма
Если вы хотите хорошо жить в свои 60, 70 или более лет, вам нужно серьезно относиться к своему физическому состоянию более внимательно. Это означает наличие ИМТ в рекомендуемом диапазоне — или, не имея избыточного веса или ожирения. Ожирение может абсолютно разрушить ваше тело, и многие из наиболее распространенных причин смерти (включая рак и сердечные заболевания) тесно связаны с избыточным весом.

12. Достижения в области образования
Это может означать, что вы зарабатываете больше денег и живете менее напряженной жизнью, или можете позволить себе больше питательных продуктов.

13. Хроническая усталость
Это может быть признаком того, что ваш метаболизм работает неправильно. Это также может повлиять на количество упражнений, которые вы выполняете, и ваш аппетит. Есть много причин, почему люди могут уставать все время, и это может быть серьезное расстройство, такое как синдром хронической усталости.

14. Паузы при дыхании
Если вы заметили изменения в дыхании, это может быть признаком того, что что-то не работает. В частности, если вы или кто-то, кого вы знаете, перестает дышать во время сна, воспринимайте это как предупреждение. Это характерно для людей, страдающих от апноэ во сне.

15. Вы проводите много времени сидя
Вы слышали это раньше: сидение убивает вас. Расскажите, как вы проводите свой день. Если вы все время сидите, это может быть сигналом, что вам нужно изменить ситуацию. Сделайте несколько упражнений за своим столом. Купите подходящий стол. Выясните способы включения большего количества физической активности в ваш день.

simplehealthrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер