15 продуктов, которые нужно или не нужно есть на голодный желудок

Завтраку нужно уделять особое внимание!

Эксперты всегда утверждают, что завтрак является наиболее важным ежедневным приемом пищи, поскольку он обеспечивает необходимые питательные вещества на целый день.

Тем не менее, вы должны всегда выбирать правильные ингредиенты тщательно, чтобы правильно начать день. В следующем списке представлены 15 продуктов, которые следует или не следует употреблять на пустой желудок:

Нужно — Яйца
Яйца являются отличным выбором для завтрака, поскольку они содержат много белка и питательных веществ, которые повышают обмен веществ и обеспечивают высокий уровень энергии. Яйца также сокращают ежедневное потребление калорий.

Нужно — Арбуз
Арбузы полны воды и ликопина, который поддерживает здоровье сердца и глаз.

Нужно — Овсянка
Овсянка — отличное начало дня, она предотвращает повреждение или раздражение желудка из-за фтористоводородной кислоты и богата растворимой клетчаткой, которая снижает уровень холестерина и усиливает обмен веществ.

Нужно — Черника
Черника богата питательными веществами и регулирует кровяное давление, повышает обмен веществ и улучшает память и концентрацию внимания.

Нужно — Кукурузная каша
Кукурузная каша — еще один отличный выбор для начала дня. Она будет детоксифицировать систему, устранит тяжелые металлы и токсины из организма и улучшит микрофлору кишечника. Она также насыщена многочисленными питательными веществами и повышает уровень энергии.

Нужно — Мед
Если вы начнете день с меда, вы увеличите свою энергию, встряхните организм и улучшите настроение, поскольку он поддерживает производство серотонина. Мед также сделает вас более целенаправленными и продуктивными в течение дня.

Нужно — Гречка
Гречка содержит большое количество минералов и витаминов, особенно железа, и повышает метаболизм. Она также богата белком, поэтому эффективно повышает ваши энергетические уровни.

Нужно — Орехи
Употребление орехов на завтрак регулирует уровень pH в желудке и помогает пищеварению.

Не нужно — Цитрусовые Фрукты
Цитрусовые фрукты, такие как лимоны, апельсины и грейпфруты, содержат много витамина С, но они не лучший выбор для завтрака, так как их кислотность может привести к изжоге и повысить риск развития язв желудка и гастрита.

Не нужно — Пряная пища
Как правило, пряные продукты полезны для здоровья, но если они употребляются утром, то могут раздражать всю пищеварительную систему и приводить к изжоге и повреждению слизистой оболочки желудка.

Не нужно — Банан
Если вы едите бананы на совершенно пустой желудок на завтрак, вы будете повышать уровень магния в крови и, таким образом, приводить к проблемам с сердцем. Поэтому бананы — не лучший выбор для завтрака, и мы рекомендуем вам заменить его орехами, черникой или медом.

Не нужно — Сода и газированные напитки
Сода и газированные напитки — один из худших вариантов, который вы можете сделать утром, поскольку они содержат много сахара и замедляют обмен веществ и приводят к вздутию.

Не нужно — зеленые овощи
Зеленые овощи не лучший выбор для завтрака, поскольку они в изобилии насыщены аминокислотами, которые вызывают изжогу и метеоризм. Кроме того, они могут также раздражать желудок и приводить к боли в животе.

Не нужно — Помидоры
Помидоры содержат дубильную кислоту, которая раздражает желудок и может привести к язве желудка и изжоге, поэтому убедитесь, что вы откладываете их потребление до обеда.

Не нужно – Груши
Груши – с высоким содержанием сырой клетчатки, а это может привести к боли в желудке и повреждению слизистой оболочки.