15 щелочных продуктов, которые предотвращают ожирение, рак и болезни сердца

Чтобы сохранить свою щелочность и снизить шансы болезни, нам нужно потреблять правильные щелочные продукты.

Известно, что обработанные пищевые продукты изменяют рН организма, а когда рН становится слишком кислым, на него влияет иммунная система и риск рака, ожирения и сердечных заболеваний значительно выше.

Тело здорово, когда рН является щелочным. Поэтому, чтобы сохранить свою щелочность и снизить шансы болезни, нам нужно потреблять правильные щелочные продукты.

Ниже приведен список 15 лучших щелочных продуктов:

Шпинат

Шпинат — это зеленый листовой вегетарианец, который может удалить свободные радикалы, улучшить память и укрепить сердце. Он также может улучшить функцию мозга. Шпинат обладает низким содержанием холестерина и жиров, но богат витаминами A, C, K, B6 и магнием, кальцием, калием, железом, цинком и ниацином.

Лимоны

Лимонный сок способен снизить риск инсульта, а также может лечить камни в почках. Более того, он борется с раком и предотвращают высокое кровяное давление и запор. Лимоны богаты витаминами Е, А, С, В6 и минералами, такими как цинк, кальций, калий, медь и рибофлавин.

Лебеда

Она очень богата белком и имеет в два раза больше клетчатки, чем другие зерна. У нее есть марганец, магний, рибофлавин, лизин и железо, и она может понизить высокий уровень холестерина и высокий уровень сахара в крови.

Швейцарский мангольд

Он может снизить уровень сахара в крови и улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы. Он борется с вирусами, свободными радикалами и вредными бактериями.

Гречиха

Этот вид пшеницы может улучшить здоровье сердца, увеличить энергию и предотвратить диабет. Она богата витаминами, белком и железом.

Дыня

Дыня способна удалять токсины и поддерживать гидратацию организма. Она имеет значение pH 8,5.

Оливковое масло

Он регулирует уровень сахара в крови и снижает шансы сердечных заболеваний. Оливковое масло богато антиоксидантами, мононенасыщенными жирными кислотами и витамином Е.

Бананы

Известно, что бананы уравновешивают уровень сахара в крови, а также защищают сердце и улучшают пищеварение. Бананы изобилуют калием, магнием, витаминами группы В и марганцем.

Льняное семя

Они могут снизить воспаление, контролировать приливы во время менопаузы и поддерживать здоровое сердце. Эти семена богаты клетчаткой, витамином Е и антиоксидантами.

Цветная капуста

Этот вегетарианец богат рибофлавином, калием, магнием, тиамин, марганцем и витамином К. Он улучшает здоровье сердца, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Авокадо

Известно, что авокадо контролирует уровень холестерина и улучшает абсорбцию питательных веществ из овощей и фруктов. Авокадо богаты клетчаткой, питательными веществами и мононенасыщенными жирными кислотами.

Виноград

Известно, что виноград снижает тревожность и высокое кровяное давление, а также уменьшает вероятность заболевания легких, предстательной железы, толстой кишки, пищевода, поджелудочной железы, эндометрия и рака ротовой полости.

морковь

Они улучшают зрение и функцию мозга, так как они богаты бета-каротином, что также предотвращает повреждение свободных радикалов. Морковь богата клетчаткой, калием, железом и витаминами K, A, C и B8.

Брокколи

Улучшает кровообращение, поскольку имеет железо, а также улучшает здоровье костей, снижает уровень холестерина и сохраняет сердце. Брокколи также может бороться с раком и в нем много клетчатки, меди, калия и витаминов K, B6, C и E.

Лесные ягоды

Эти щелочные лесные плоды могут улучшить здоровье кожи и замедлить процесс старения и сохранить остроту памяти.