15 щелочных продуктов, которые предотвращают ожирение, рак и болезни сердца

Добавьте в рацион!

Если вы пытаетесь сбросить вес и предотвратить ожирение, вы, вероятно, задаетесь вопросом, какие продукты содержат больше калорий, чем другие. Однако знаете ли вы, что есть продукты, которые вы можете есть как можно больше, даже когда вы находитесь на строгой диете? Эти продукты богаты клетчаткой и питательными веществами, которые наполняют вас без лишних калорий

Вот 15 щелочных продуктов:

1. Яйца
Вы можете есть яйца в любое время дня, однако, только вареные, а не жареные яйца.

2. Салат
Листья салата содержат всего 3 калории, поэтому салат всегда является хорошим выбором для закусок.

3. Брокколи, цветная капуста, капуста
Хотя у них мало калорий, цветную капусту и капусту следует есть пару раз в неделю, потому что они могут изменять уровни йода.

4. Ягоды
Смородина и черника богаты витамином С, клубника благоприятствует здоровью сердцу и правильному пищеварению, а смородина также борется с отеком и действует как мочегонное средство.

5. Яблоко и слива (чернослив)
100 граммов яблока содержат 50 калорий. Чернослив отлично подходит для здоровой сердечно-сосудистой системы, потому что они богаты калием и витамином С, а яблоки способствуют пищеварению и насыщению.

6. Ананас
Если вы хотите похудеть, вы обязательно должны включать ананасы в свой рацион, потому что они богаты бромелайном, соединением, которое способствует сжиганию жира.

7. Цуккини
Цуккини регулируют соотношение «вода-соль» в организме, а также способствуют здоровью кишечника. Средняя часть цуккини содержит всего 42 калории.

8. Свекла
Свекла регулирует уровень сахара в крови, укрепляет мышцы, а также способствует сжиганию жира. Кусочек свеклы содержит около 40 калорий.

9. Огурцы
Огурцы очень увлажняют, потому что они состоят из более чем 90% воды. Они также борются с отеком и идеально подходят для поддержания здорового веса тела.

10. Апельсин, мандарин и грейпфрут
Некоторые фрукты не должны потребляться в больших количествах, однако эти три не находятся в этом списке. Цитрусовые фрукты способствуют пищеварению, функции печени и насыщению благодаря высокому содержанию волокон, флавоноидов и витамина С.

11. Попкорн
Средняя порция попкорна содержит всего 31 калорию, поэтому, если вы не добавляете сахар или масло, вы можете есть столько, сколько хотите.

12. Баклажаны
Употребление баклажанов на гриле без масла обеспечивает всего 24 калории.

13. Сельдерей
Стебли сельдерея способствуют потере веса и действуют как диуретики, потому что они состоят из 95% воды.

14. Бананы
Если вы хотите похудеть, лучше добавить бананы в свой ежедневный рацион. Этот плод уравновешивает уровень сахара в крови, защищает сердце и улучшает пищеварение.

Кроме того, он богат волокнами и питательными веществами, такими как калий, марганец, витамины группы В и магний.

15. Дыня
Дыня удалит токсины из вашего тела и в то же время сохранит его гидратированным. Что делает его более высокощелочной пищей — его значение рН составляет около 8,5.

Содержание воды в этих плодах очень велико, поэтому это хороший пример щелочной пищи

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — i.ytimg.com