16 популярных продуктов на завтрак. Что можно и нельзя есть натощак!

Я пересмотрела свое питание!

Так как завтрак самый важный прием пищи в день. Тем не менее, даже несмотря на то что определенные продукты кажутся здоровыми, они не должны быть употреблены на голодный желудок. Читайте дальше, чтобы узнать, какие продукты следует избегать, и которые можно съесть утром, чтобы начать свой день.

Не употребляйте: фруктовые соки в пакетах

Фруктовые соки упакованы с рафинированным сахаром, оставляя вас менее удовлетворенными в течение дня и более склонных к еде.

Употребляйте: Овсянка

Овсяная образует защитное покрытие вокруг стенок желудка, что, в свою очередь, защищает стенки желудка от повреждения соляной кислоты. Она также улучшает пищеварение, повышает метаболизм, а также снижает уровень холестерина в крови.

Не употребляйте: томаты

Лицам, страдающих от кислотного рефлюкса или язвы желудка следует избегать помидоры любой ценой. Причиной этого является содержание дубильной кислоты, которое увеличивает кислотность в желудке и усугубляет состояние.

Употребляйте: яйца

Яйца являются супер полезными! Вы можете наслаждаться ими вареными или ввиде омлета.

Употребляйте: Черника

Черника с низким содержанием калорий, но с высоким содержанием питательных веществ, которые улучшают кровяное давление, повышают метаболизм и улучшают память. Она очень полезна на завтрак.

Употребляйте: арбуз

Арбузы в основном вода. Благодаря своему содержанию ликопина, он улучшает сердечное здоровье и здоровье ваших глаз.

Не употребляйте: кофе или чай

Несмотря на то, что это часть утреннего ритуала многих людей, сочетание кофеина с чем-то еще было бы лучшей идеей. А именно, употребление чая утром может вызвать дискомфорт в желудке и тошноту, в то же время, кофе на голодный желудок может усугубить симптомы гастрита и рефлюкса.

Употребляйте: орехи

Большинство людей, едят орехи позже, а не по утрам. Орехи, являются отличным питанием, чтобы начать день, из-за их высокого содержания белка и здорового содержания жира. Они помогают нормализовать уровень рН в желудке, что в свою очередь снижает риск избыточного желудочного сока и язв.

Не употребляйте: Цитрусовые фрукты

Употребление в пищу их на голодный желудок может вызвать раздражение уже воспаленного нижнего отдела пищевода. Хотя это не относится ко всем, но лучше было бы ограничить употребление утром.

Употребляйте: папайя

Папайя богата витамином Е, витамин С и волокнами, все из которых необходимы для поддержания здоровой пищеварительной системы. Она также содержит папаин, фермент, который улучшает пищеварение и снижает риск развития рака толстой кишки.

Не употребляйте: Тесто слоеное

Изделия из дрожжевого теста содержат дрожжи, бактерии, которые раздражают слизистую оболочку желудка и приводит к метеоризму.

Употребляйте: Гречку

Гречка является прекрасным источником белка, витаминов и железа, и, как известно, стимулируют пищеварение.

Употребляйте: зародыши пшеницы

Две столовые ложки зародышей пшеницы обеспечивает 10 процентов рекомендуемой дневной нормы фолиевой кислоты и 15 процентов от рекомендуемой суточной нормы витамина Е. Кроме того, она повышает пищеварительную функцию.

Не употребляйте: лимонады

Сочетание соды и сахара, газированных напитков следует избегать на пустой желудок, так как они могут повредить слизистые оболочки, которые, в свою очередь, уменьшают приток крови к мозгу и замедлят пищеварение.

Употребляйте: кашу из кукурузной муки

Кукурузная каша чрезвычайно сытная, что делает ее идеальным выбором для завтрака. Идеальна для удаления токсичных отходов из пищеварительной системы, а также для нормализации микрофлоры кишечника.

Употребляйте: цельное зерно

Лучшее время, для употребления цельного зерна — первая половина дня, так как это дает вам больше времени, чтобы сжечь свои сложные и полезные углеводы.