16 признаков того, что в организме есть токсичная, перегруженная лимфа и как устранить проблему

Это важно!

Так как мы постоянно находимся в окружении многочисленных токсинов из различных источников и ведем стремительный образ жизни, токсины начинают накапливаться и забивать лимфатическую систему, пребывая в состоянии стресса и ослабляя иммунитет.

Согласно медицинским новостям сегодня:
“Лимфатическая система является частью иммунной системы. Она также поддерживает баланс жидкости и играет роль в поглощении жиров и жирорастворимых питательных веществ.

Лимфатическая система включает в себя разветвленную сеть сосудов, которая проходит через почти все наши ткани, чтобы обеспечить движение жидкости, называемой лимфой. Лимфа циркулирует в теле подобно крови. Насчитывается около 600 лимфатических узлов в организме. Эти узлы опухают в ответ на инфекцию, должную к нарастанию жидкости лимфы, бактерий, или других организмов и клеток иммунной системы.

Лимфатическая система играет ключевую роль в иммунной системе, баланс жидкости и всасывание жиров и жирорастворимых питательных веществ”.

Лимфатическая система поддерживает каждую систему организма, поэтому очень важно время от времени промывать ее и предотвращать многочисленные заболевания, от целлюлита до рака.

Первый симптом лимфатического затора – обезвоживание. Чтобы проверить эту проблему, пейте горячую воду каждые 10-15 минут в течение дня, а в конце дня, если ваш рот сухой, то это значит, что вы обезвожены и ваша лимфа перегружена. Чтобы увлажнять тело, повторяйте это лечение в течение 2 недель.

Вот самые общие симптомы лимфатического затора:
сухая кожа
сыпь или угри
опухшие пальцы
туман мозга
слабая иммунная система
легкие головные боли
высокие уровни гистамина и раздражения должные к общим экологическим аллергенам
запор, диарея и/или слизь в испражнениях
распухшая железа
зудящая кожа
усталость
болезненность и / или скованность утром
вздутие живота / удержание воды
увеличение веса и дополнительный жир в области живота
набухание молочных желез и болезненные ощущения с каждым циклом
гиперчувствительность

Свекла – один из самых успешных продуктов, так как она разжижает желчь и очищает ворсинки кишечника, откуда берет начало пищеварительная лимфа.

Поэтому комбинируйте теплую воду с потреблением красных продуктов, и вы оптимизируете функцию лимфатической системы и улучшите общее самочувствие.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер