17 самых важных вещей, которые нужно знать о папилломавирусе человека (ВПЧ)!

Это очень важно!

Папилломавирус человека является одним из наиболее распространенных ИППП. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, примерно 80% всех женщин и 50% всех мужчин будут иметь вирус к тому времени, когда им будет 70. Зная о профилактике и выявлении вируса папилломы человека (ВПЧ), вы можете свести к минимуму опасные симптомы ВПЧ.

17 самых важных вещей, которые нужно знать о человеческом папилломавире (ВПЧ):

  1. ВПЧ — это не только один вирус. Это группа из более чем 170 различных вирусов.
  2. Все люди могут получить ВПЧ. Хотя ВПЧ часто ассоциируется с женщинами, он также может влиять на мужчин.
  3. Почти у всех есть ВПЧ. Это чрезвычайно распространенное заболевание, которое легко распространяется.
  4. ВПЧ в основном поражает область гениталий, но папилломы также могут развиваться в горле. Эти папилломы могут вызывать охриплость, проблемы с дыханием и постоянный кашель.
  5. ВПЧ может вызвать рак в других местах, помимо шейки матки. К сожалению, ВПЧ может привести к раку горла, оральному и анальному раку.
  6. Гигиена полости рта снижает риск ВПЧ. Люди, которые не регулярно чистят зубы и имеют заболевания десен, скорее всего, получат ВПЧ.
  7. ВПЧ распространяется не только через п0л0в0й акт, поэтому воздержание не всегда является эффективным способом предотвращения распространения ВПЧ. Он также может передаваться через оральный или анальный контакт.
  8. Только определенные типы ВПЧ вызывают рак. Типы ВПЧ, которые приводят к видимым генитальным папилломам, не являются формами ВПЧ, которые вызывают развитие рака.
  9. Вы можете заметить симптомы ВПЧ через несколько лет после заражения им. Если вы вдруг начнете наблюдать симптомы ВПЧ, может быть трудно понять, когда вы заразились вирусом.
  10. Презервативы не полностью защищают от ВПЧ. Они понижают ваши шансы получить его, но ВПЧ все еще можно распространять даже при использовании презервативов.
  11. Существуют вакцины для защиты от вируса папилломы человека (ВПЧ). Гардасил и церварикс могут помочь защитить от определенных форм ВПЧ.
  12. Даже если вы вакцинированы, вы все равно должны сдавать мазки. В то время как вакцины против ВПЧ защищают от некоторых видов рака шейки матки, они не защищают полностью. Все еще важно сдавать регулярные мазки Папаниколау, чтобы провериться на рак шейки матки.
  13. Существуют также вакцины против ВПЧ для мужчин. Гардасил также эффективен для мальчиков в возрасте от 11 до 12 лет. Это защищает их от вируса позже в жизни.
  14. Женщины чаще заражаются ВПЧ. Хотя исследователи не уверены в том, почему это происходит, риск заражения ВПЧ намного выше, если инфицированным партнером является женщина.
  15. Ваш риск получения рака увеличивается, если вы курите. Курение может ослабить вашу иммунную систему и привести к раку, связанному с ВПЧ.
  16. Вакцины против ВПЧ более эффективны в более молодом возрасте. Поскольку вакцина не лечит ВПЧ, лучше ее получить, прежде чем вы станете физически активным.
  17. Даже одна доза вакцины против ВПЧ является полезной. Хотя три дозы вакцины обеспечивают наибольшую защиту, значительно снижая риск.

Зная факты о ВПЧ, вы можете защитить себя и своих партнеров. Если у вас есть ВПЧ, регулярные тесты могут помочь выявить проблемы до того, как они ухудшатся при раке, и можно лечить симптомы ВПЧ. В конечном счете, получение вакцины в раннем возрасте — лучший способ избежать опасности ВПЧ.

Важное примечание о вакцинах против ВПЧ:

Вакцины имеют свои преимущества и недостатки. Некоторые из них являются отличными примерами нашего прогресса за последние 200 лет в борьбе с фатальными бактериальными и вирусными инфекциями; И некоторые из них просто не выгодны.

В 1983 году американская программа вакцинации детей состояла из 10 инъекций. Теперь вы обнаружите, что количество вакцин возросло до 38, включая вакцины против ВПЧ. Никто не хочет, чтобы их ребенок прошел через рак шейки матки, да? Но это не единственное, что поднялось. Болезни детей и показатели неврологических повреждений также резко возросли. Это совпадение? Мы еще не знаем!

Действительно ли эта вакцина была достаточно проверена для использования у наших детей?

«Исследования из нескольких стран показывают, что 80-95% врачей регулярно видят представителей фармацевтической компании, несмотря на доказательства того, что их информация чрезмерно позитивна, а привычки к назначению менее уместны. Многие врачи получают несколько подарков от фармацевтических компаний каждый год, и большинство врачей отрицают свое влияние, несмотря на значительные доказательства обратного ».