20+ методов использования кокосового масла

Невероятно полезно!

На сегодняшний день существует более 1500 исследований, подтверждающих, что кокосовое масло является одним из самых полезных продуктов на планете. Свойства и преимущества кокосового масла выходят за рамки того, что понимают большинство людей.

Где бы и когда бы ни была представлена естественная альтернатива «традиционной медицине», идея быстро анализируется. Различные применения кокосового масла, хотя и доказаны наукой, являются одной из таких естественных альтернатив.

Кокосовое масло является исключительно полезным продуктом зрелых кокосов — и оно имеет множество повседневных применений.

В этой статье мы обсудим более 20 ежедневных применений кокосового масла. Чтобы кратко объяснить эти многочисленные преимущества, мы разделили их на пять групп.

20+ удивительных методов использования кокосового масла:

Красота:

— Против дерматита:
Было показано, что регулярное использование кокосового масла улучшает состояние, называемое атопическим дерматитом, — заболевание, которое вызывает сухие и зудящие участки кожи.

— Скраб для тела:
Смешайте столовую ложку кокосового масла со столовой ложкой молотого кофе, и у вас есть великолепная смесь для очищения тела! Альтернативами молотого кофе являются кокосовая стружка, морская соль, крупы и сахар.

— Бальзам для губ:
Кокосовое масло демонстрирует мощные свойства заживления кожи.

— Крем для глаз:
Люди могут уменьшить морщинистость вокруг глаз, применяя кокосовое масло вокруг пораженных участков перед сном.

— Средство от перхоти:
Кокосовое масло обладает сильными антисушильными свойствами. Ночное применение продукта к корням волос может эффективно снизить распространенность перхоти.

— Ремонт поврежденных волос:
Втирая продукт в корни волос, и растирая его по длине волос, можно восстановить поврежденные волосы. Держите смесь в волосах в течение 30 минут до часа, затем смойте шампунем.

Польза на кухне:

— Продолжительный срок хранения яиц:
Кокосовое масло является мощным антибактериальным веществом. Применение тонкого слоя продукта к яичной скорлупе может увеличить срок годности.

— Варианты жарки и выпечки:
Растительные масла, полученные из животного жира и овощей, быстро теряют полезные свойства после разогрева. Кокосовое масло сохраняет эти свойства, несмотря на применение тепла.

— Здоровый, насыщенный энергией коктейль:
Вы пьете коктейли? Хорошо. Кокосовое масло обладает энергетическими свойствами — и без добавления сахара.

Польза для здоровья:

— Здоровье костей:
Методы укрепления ваших костей: (1) потребление кокосового масла (например, коктейль!) и (2) массаж болезненных суставов.

— Похмелье:
В исследовании было доказано, здоровые насыщенные жиры, такие как кокосовое масло, могут снизить дегидратацию и оказывать болеутоляющее воздействие после чрезмерного потребления алкоголя.

— Воспаление:
Исследование подтвердило противовоспалительное действие кокосового масла. Практические применения продукта включают применение для сжигания кожи или припухлости от укуса насекомых.

— Снижение лихорадки или болеутоляющее средство:
Как антиоксидантное и противовоспалительное соединение, неудивительно, что кокосовое масло может облегчить лихорадку и боль.

— Улучшает здоровье щитовидной железы:
Специалисты здравоохранения категорически рекомендуют употребление жиров для здоровья для улучшения функции щитовидной железы и снижения уровня глюкозы. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, которая, как известно, повышает уровень ЛПВП («хороший холестерин») в организме; этот физиологический эффект хорош для здоровья щитовидной железы.

Беременность и помощь матерям:

— Здоровье молочной железы:
Во время фазы грудного вскармливания кожа, которая окружает соски, трескается. Кокосовое масло эффективно лечит этот симптом — как для ребенка, так и для матери.

— Защита кожи ребенка:
Как уже упоминалось, кокосовое масло обладает многочисленными свойствами, которые улучшают здоровье кожи. Кожа ребенка очень нежная, а кокосовое масло, после изучения, подтвердило свойства для ухода за кожей младенцев.

— Растяжки:
Аккуратно наносите кокосовое масло два раза в день, чтобы устранить растяжки. Это эффективно как до, так и после беременности.

Общее ежедневное использование:

— Очищение мебели:
Вы можете предотвратить ухудшение качества мебели, нанося масло на ткань и равномерно протирая ее вдоль поверхности мебели. Кокосовое масло особенно эффективно против растрескивания и высыхания деревянной мебели.

— Смазка:
Кто не был расстроен из-за застрявшей молнии на куртке, кошельке или сумке? Применение небольшого количества кокосового масла на молнию может позаботиться об этой проблеме.

— Заточка лопастей:
Кухонные «смесительные» приборы спроектированы с заточенными лезвиями; использование кокосового масла может помочь поддерживать остроту лезвия, защищая их от ржавчины.

— Сияющая кожа:
Любители кожи ценят чистые сумки, перчатки, обувь или кошельки. Правильное, равномерно распределенное количество кокосового масла может восстановить их блеск.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер