20 необычных способов использования лимонов

Невероятно! Стоит попробовать!

Лимон является цитрусом, который сочетает чудесно с едой и напитками. Лимоны также имеют много других применений благодаря своим антибактериальным свойствам. А также они богаты витамином С. Они являются сильными антиоксидантами и содержат 5% кислоты, то есть они очень полезны для целого ряда применений.

Чтобы максимизировать пользу лимонов, мы собрали 20 лучших применений лимонов, помимо использования его для приготовления пищи!

1. Отгоняет муравьев — Налейте немного лимонного сока вокруг любых зараженных районов, чтобы держать их в страхе!

2. Освежитель воздуха — равное количество воды и лимонного сока помещают в освежитель воздуха. Это наполнит Ваш дом свежим ароматом.

3. Чистая ванна — равное количество воды и лимонного сока также может быть очень эффективным при очистке плесени и грибка, который накапливается на стенках душа или ванной.

4. Дезинфицирующее — Небольшое количество лимонного сока может быть отличным дополнением к уксусу в качестве чистящего средства. Мало того, что он нейтрализует сильный запах уксуса, он также укрепит дезинфицирующие свойства уксуса.

5. Микроволновая печь — Нагревайте миску с водой и дольками лимона в микроволновой печи в течение 30-60 секунд. После того как вы сделали это, попытайтесь очистить внутреннюю поверхность микроволновой печи. Ранее с трудом удаляемые пятна, теперь будут легко удалены и «запах пищи» будет нейтрализован.

6. Холодильник — Хранение половины лимона в холодильнике поможет предотвратить неприятные запахи.

7. Очистка латуни/меди — Смешайте лимонный сок с пищевой содой и погрузите чистое полотенце для рук в смесь. Вытрите им латунь или медные поверхности тщательно, а затем хорошо промойте и протрите сухой бумагой, чтобы сделать их похожими на новые!

8. Ванная комната — Смешайте половину чашки порошка буры со стаканом лимона, чтобы очистить туалет идеально, оставляя его свежим и чистым.

9. Смесители и раковины — Используйте половину лимона, чтобы удалить известковые отложения на Ваших раковинах и водопроводных кранах. Хорошо промыть и повторно использовать по мере необходимости.

10. Для того, чтобы белье стало белее — добавить полстакана лимонного сока в стирку с белым бельем. Чайная ложка лимонного сока во время стирки будет также может дать белью более свежий запах.

11. Посуда — Для удаления жира на посуде, попробуйте добавить чайную ложку лимонного сока в моющее.

12. Дренаж — Смесь горячего лимонного сока и пищевой соды может улучшить дренаж с помощью прочистки.

13. Мусор — Если бросить цедру лимона в мусор, это поможет нейтрализовать неприятные запахи, исходящие от остатков продуктов питания.

14. Разделочная доска — Натрите половиной лимона деревянную разделочную доску, оставьте ее так на ночь, затем помойте на следующий день. Лимонный сок поможет убить бактерии, которые накопились на доске, и нейтрализовать любые неприятные запахи.

15. Стекло и зеркала – Смесь из четырех столовых ложек лимонного сока с двумя литрами воды создает эффективную смесь для очистки стекол, зеркал и стеклянных поверхностей.

16. Мебель – Смешать лимонный сок с оливковым или растительным маслом (1:2), чтобы создать прекрасное средство для полировки мебели.

17. Осветление волос — Нанесите лимонный сок на волосы и оставьте в течение часа на солнце, чтобы скрасить оттенок или два.

18. Волосы — Лимонный сок, смешанный со стаканом теплой воды можно использовать в качестве маски для волос. Нанесите жидкость на волосы и оставьте в течение нескольких минут, а затем тщательно смойте. Если у Вас чувствительная кожа головы, то это средство Вам не подходит.

19. Порезы, укусы, а также раздражение кожи — Налейте небольшое количество лимонного сока на небольшие порезы. Хотя это, вероятно, заставит кожу печь, сок должен помочь остановить кровотечение и дезинфицировать рану. Кроме того, нанесите лимонный сок, чтобы облегчить чувство дискомфорта и зуда после укусов насекомых.

20. Удаление неприятного запаха— Если Вы резали что-то с сильным запахов (рыба, лук), можете помыть руки лимонным соком. Это является отличным способом, чтобы избавиться от этих запахов без повреждения кожи.