20 причин употребления бананов 3 раза в день

Добавьте в рацион!

Бананы — это фрукты, предпочитаемые спортсменами по всему миру, поскольку они содержат достаточное количество питательных веществ, чтобы помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, увеличить костную массу и помочь бороться с депрессией.

Он также увеличивает уровень гемоглобина в крови и снижает кровяное давление. Его ежедневное потребление восстанавливает движение кишечника, вылечивает симптомы похмелья и уменьшает стресс, потому что он успокаивает нервную систему.

Исследования показали, что употребление бананов три раза в день обеспечивает достаточную энергию для 90-минутной тренировки. И если вы человек, страдающий от изжоги, утренней тошноты или перепадов настроения, вы должны включить потребление этого фрукта в свой ежедневный рацион.

Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания
Средний банан содержит около 500 миллиграммов калия, что помогает снизить кровяное давление и контролировать баланс жидкости в организме.

Употребление банана на завтрак, обед и ужин обеспечит достаточное количество калия, чтобы уменьшить вероятность наличия сгустка крови в мозге.

Британские и итальянские исследователи обнаружили, что ежедневное потребление калия (около 1600 мг) было достаточно, чтобы снизить риск развития инсульта более чем на одну пятую.

Кроме того, исследование в «Журнале медицины Новой Англии» показало, что употребление бананов в рамках обычной диеты может снизить риск смерти от инсульта на 40%.

Они помогают увеличить костную массу
Д-р Дебора Селльмэйер указывает, что калий в бананах противодействует негативным последствиям диеты с высоким содержанием соли, предотвращая разрушение костей.

Бананы против депрессии
Согласно недавнему опросу, среди людей, страдающих депрессией, многие говорили об улучшении своего состояния после употребления банана.

Уменьшает предменструальный синдром или ПМС
Забудьте о таблетках и съешьте банан! Витамин B6, который он содержит, регулирует уровень глюкозы в крови и улучшает ваше настроение.

Лечит анемию
Бананы содержат большое количество железа и могут стимулировать выработку гемоглобина в крови, что помогает уменьшить симптомы анемии.

Снижает кровяное давление
Этот тропический плод чрезвычайно высок в содержании калия, но содержит низкое содержание соли, что идеально подходит для контроля кровяного давления.

Обеспечивает мозгу энергию
200 студентов ели бананы на завтрак, обед и ужин, пытаясь повысить их умственную деятельность. Исследования показали, что банан может помочь в обучении, в результате чего мозг будет более активным.

Уменьшает запор
Банан содержит высокое содержание волокон и может помочь восстановить кишечные действия, помогая преодолеть проблему, не прибегая к слабительным.

Снимает симптомы похмелья
Приготовление бананового коктейля, подслащенного медом, является одним из самых быстрых способов лечения похмелья. Банан успокаивает желудок и, с помощью меда, повышает уровень сахара в крови.

homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер