20 природных обезболивающих на вашей кухне!

Большинство из нас действительно наслаждаются едой, но, несмотря на удовольствие, еда также может быть лекарством.

Вот список из 20 натуральных обезболивающих продуктов, которые помогут вам справиться с проблемами со здоровьем безопасным, эффективным и вкусным способом:

Лечите хроническую боль с куркумой

Было показано, что эта популярная восточно-индийская специя в три раза эффективнее снимает боль, чем аспирин, ибупрофен или напроксен. Кроме того, она облегчает боль на 50% в случае артрита и фибромиалгии.

Рекомендуемая доза составляет 1/4 чайной ложки в день, добавляемая к блюдам.

Болезни мочевого пузыря с черникой

Ученые из Университета Рутгерса в Нью-Джерси обнаружили, что потребление 1 чашки черники ежедневно снижает риск заражения мочевыводящих путей (ИМП) на 60 %.

Это связано с высоким содержанием танинов, которые являются соединениями растений, которые обертывают проблемные бактерии в мочевом пузыре, тем самым предотвращая инфекции.

Легкая изжога с яблочным уксусом

По мнению экспертов, выпивая 1 столовую ложку яблочного уксуса, смешанного с 250 мл воды перед едой, вы можете успокоить болезненные приступы изжоги в течение 24 часов.

Джозеф Браско, M.D., гастроэнтеролог в Центре болезней толстой кишки и пищеварительной системы в Хантсвилле, утверждает: «Яблочный уксус богат яблочной и винной кислотами, мощными пищеварительными свойствами, которые ускоряют расщепление жиров и белков, поэтому ваш желудок может быстро разрядиться, прежде чем пища смывается в пищевод, вызывая боль и изжогу».

Кофе для лечения мигрени

По словам исследователей Национального фонда головной боли, кофеин стимулирует подтяжку желудка, чтобы поглощать болеутоляющие средства лучше и быстрее, поэтому вы можете повысить эффективность лекарств с помощью крепкой чашки кофе.

Вишня лечит боль в суставах и головную боль

Ежедневное потребление вишни уменьшает головную боль и облегчает боль в суставах из-за содержания антоцианов, которые являются противовоспалительными компонентами в 10 раз сильнее, чем ибупрофен и аспирин.

У вас должно быть 20 вишен на ежедневной основе.

Томатный сок для лечения судорог ног

Судороги ног чаще всего являются результатом дефицита калия в организме из-за сильного пота, диуретиков или напитков с кофеином. По крайней мере, каждый пятый человек регулярно борется с судорогами ног.

Поэтому исследователи из Лос-Анджелеса говорят, что вы должны выпивать 300 мл богатого калием томатного сока в день, чтобы снизить риск болевых судорог в течение 10 дней.

Рыба облегчает проблемы с пищеварением

500 г рыбы еженедельно могут помочь вам предотвратить все виды проблем с пищеварением, такие как диспепсия, синдром раздраженной толстой кишки и воспалительные заболевания кишечника.

Исследователи обнаружили, что жирные кислоты в рыбе, EPA и DHA эффективно лечат судороги, воспаление кишечника и боль в животе.

Вылечить язвы с медом

Исследователи из специализированного медицинского центра в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах утверждают, что лечение язв и герпеса с непастеризованным медом четыре раза в день поможет, поскольку мед содержит природные ферменты, которые убивают вирусы, лечат воспаление и ускоряют заживление поврежденных тканей.

Овес может помочь вам облегчить боль в эндометриях

Эндометриоз является результатом отделения мелких частей подкладки матки, которые растут за пределами матки, и это может превратить менструацию в реальную проблему.

Тем не менее, эксперты показывают, что его можно легко обработать потреблением овса, так как они не содержат клейковину, что вызывает воспаление.

Имбирь, чтобы успокоить боль в мышцах

Датское исследование показало, что потребление имбиря облегчало боль в мышцах и суставах, отек и жесткость на 63 % в течение двух месяцев.

Это связано с гингиролами, которые защищают вас от производства гормонов, вызывающих боль. По мнению исследователей, вы должны ежедневно принимать 1 чайную ложку сушеного имбиря или 2 чайные ложки измельченного имбиря.

Соль снимает боль в ногах

Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что более шести миллионов американцев ежегодно развивают болезненные вросшие ногти на ногах, но эти инфекции можно лечить всего за 4 дня, регулярно впитывая вросшие ногти в теплые соляные ванны.

Соль обладает мощными антибактериальными свойствами, которые убивают микробы, которые являются причиной боли и отека. Добавьте чайную ложку соли в каждую чашку воды, нагрейте до самой теплой температуры и впитайте стопы в течение 20 минут ежедневно.

Чеснок снимает боль в ухе

Эксперты из Медицинской школы Университета Нью-Мексико утверждают, что 2 капли теплого чесночного масла в болезненное ухо два раза в день в течение пяти дней снимает боль.

Чеснок обладает мощными активными компонентами, такими как соединения германия, селена и серы, которые, естественно, токсичны для многочисленных болеутоляющих бактерий.

Расслабьте мускульные мышцы с мятой

Популярный натуропат Марк Штенглер, N.D., автор книги «Лечебная терапия естественного врача», говорит, что для расслабления болезненных мышц вы должны принимать теплую ванну с 10 каплями масла перечной мяты три раза в неделю.

Он утверждает: «Теплая вода расслабит ваши мышцы, в то время как масло перечной мяты естественно успокоит ваши нервы — комбинация, которая может облегчить спазмы мышц на 25 % более эффективно»

Лечить боль в спине с виноградом

Недавние исследования в Университете штата Огайо установили, что потребление чашки винограда ежедневно может расслаблять кровеносные сосуды, так как это увеличит кровоток обратно к поврежденным тканям.

По-видимому, позвонки спины и амортизирующие диски полностью зависят от близлежащих кровеносных сосудов, чтобы снабжать их кислородом и питательными веществами, поэтому оптимальный кровоток исцелит поврежденную ткань.

Предотвратите ПМС с йогуртом

Йельские исследователи сообщили, что 80% женщин будут бороться с предменструальным синдромом и его сложными симптомами, поскольку их нервная система чувствительна к естественным ежемесячным выбросам эстрогена и прогестерона.

Лечить проблемы с синусом с хреном

Немецкие исследователи обнаружили, что хрен усиливает кровоток в полости синуса и таким образом стимулирует открытие и истощение забитых пазух, а также быстро лечит инфекции пазухи. Вы должны ежедневно принимать чайную ложку, чтобы успокоить симптомы.

Борьба с болью в груди с помощью льна

Добавление 3 столовых ложек льна в ежедневный рацион снимает болезненность груди в течение 12 недель из-за фитоэстрогенов, которые являются естественными растительными соединениями, которые предотвращают появление эстрогеновных шипов, которые являются основной причиной боли в груди.

Гвоздика снимает зубную боль

Исследователи UCLA обнаружили, что вы можете успокоить зубную боль и воспаление в течение 2 часов, осторожно пережевывая гвоздику. Естественная анестезия в гвоздиках, эвгеноле, очень быстро снимает зубную боль. Все, что вам нужно сделать, — посыпать ¼ чайной ложки молотых гвоздик на еду в день.

Вода облегчит боли

Чтобы ускорить восстановление всего через неделю, эксперты говорят, что ежедневно вы должны выпивать восемь 250 мл стаканов воды, чтобы разбавлять и устранять гистамин, который является вызывающим боль препаратом, вызванным поврежденными тканями.

Ананасы предотвращают расстройства пищеварения

Чашка свежего ананаса ежедневно лечит болезненное вздутие живота в течение 72 часов из-за высокого содержания протеолитических ферментов, которые ускоряют распад болеутоляющих белков в желудке и тонком кишечнике.