20 способов использования яблочного уксуса для преобразования вашего тела и дома

Невероятно полезно!

Мы любим многозадачные средства! Яблочный уксус не является исключением. Этот тоник использовался с библейских времен, чтобы помочь в лечении ряда различных заболеваний, включая простуду и инфекции, камни в почках, повышенное кровяное давление, аллергии, артрит и многое другое

Вот лишь небольшая часть того, что яблочный уксус может сделать для вас и вашей семьи.

№ 1. Перхоть
Смешайте равные части воды и уксуса в распылительной бутылке и распылите на волосы после шампуня, оставьте в течение 15 минут, затем промойте. Повторяйте в течение нескольких дней, пока проблема перхоти не исчезнет. Повторяйте раз в неделю или около того.

№ 2. Боль в горле
Смешайте 1 ст.л. уксуса, 1 ч.л. кайенского перца и 3 ч.л. сырого меда в стакане теплой воды. Уксус и мед обладают антибактериальными свойствами, которые помогают ускорить выздоровление, а капсаицин в перце поможет успокоить боль.

№ 3. Запах ног
Налейте яблочный уксус на детские салфетки, храните в полиэтиленовом пакете, охладите на ночь и используйте по мере необходимости. Также работает как дезодоратор подмышек.

№ 4. Газы и запор
Развести столовую ложку яблочного уксуса в теплом чае и выпить перед едой. Уксус стимулирует пищеварительные соки (HCl — соляная кислота), которые помогают вашему организму разрушать пищу.

№ 5. Изжога
Разбавьте столовую ложку в воде или чае в любое время, когда вы почувствуете симптомы изжоги. Если это слишком противно, добавьте немного сырого меда.

№ 6. Очищает кожу
Впитайте мочалку в уксусе и нанесите на лицо, чтобы уменьшить количество жира. Это также поможет с рубцами от прыщей.

№ 7. Загар
Добавьте чашку или две яблочного уксуса в ванну и принимайте ее в течение десяти минут. Это помогает коже чувствовать себя спокойным, а также восстанавливает pH кожи.

№ 8. Отбеливание зубов
Нанести непосредственно на зубы, а затем промыть водой. Не делайте часто, так как это может разрушить зубную эмаль. Для более мягкого подхода разбавьте водой и используйте в качестве полоскания рта.

№ 9. Очиститель всего
Смешайте 1 часть воды, 1 часть уксуса и 2-3 капли вашего любимого эфирного масла в распылительной бутылке. Уксус является отличным детоксификатором. Создание собственного очистителя — это фантастический способ избавиться от ненужных химических веществ в вашем доме.

№ 10. Удаление запаха
Уксус разрушает летучие соединения и убивает бактерии, которые вызывают неприятные запахи в доме. Вы можете смешать 1 часть воды и 1 часть уксуса в распылительной бутылке и использовать в помещениях, где присутствует неприятный запах.

№ 11. Бородавки
Замочите ватный диск в уксусе, поместите на бородавку и закрепите с помощью медицинской ленты. Оставьте на ночь и вымойте область после удаления. Повторяйте каждую ночь, пока проблема бородавок не исчезнет.

№ 12. Ожоги
Примените уксус к ожогу как можно скорее, чтобы успокоить боль и стимулировать заживление. Он также поможет продезинфицировать. Примечание: не наносить на открытые раны.

№ 13. Ушибы
Разогрейте чашку уксуса и смешайте с 1 ч.л. соли. Применить к синяку как компресс.

№ 14. Микс от неприятного запаха изо рта
1 столовая ложка уксуса в чашке воды. Полощите в течение 10 секунд.

№ 15. Успокаивающее средство после бритья
Смешайте уксус 50/50 с водой и нанесите на кожу после бритья.

№ 16. Смешать с фруктовым соком
Может показаться немного странным, но на самом деле это очень хорошо! Попробуйте смешивать небольшое количество уксуса с виноградным или аналогичным соком. Это простой и вкусный способ получить суточную дозу уксуса. Обратите внимание: я имею в виду свежий прессованный сок, а не купленные в магазине сорта, которые насыщены сахаром.

№ 17. Супы
Добавьте уксус в свой суп для небольшого дополнительного «удара».

№ 18. Противогрибковый препарат
Применяйте уксус с водой местно в пострадавшем районе (1:5) в течение 30 минут в день, если это возможно.

№ 19. Чувствительность к инсулину
Регулярное употребление уксуса может помочь сбалансировать уровень сахара в крови.

№ 20. Увеличение энергии
Добавьте немного уксуса в свежий утренний сок или коктейль (немного, он обладает сильным вкусом!).

Я знаю, что многие из вас имеют семьи, о которых нужно заботиться, и я хотела убедиться, что вы знаете об этом доступном тонизирующем растворе, который может помочь улучшить здоровье и самочувствие в вашем доме

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер