21 простое средство, которое поможет избавить ваш дом от насекомых без вредных химических веществ

Вы полюбите эти средства!

Кто не любит лето, верно? Появляются солнечные дни, походы и многие другие интересные вещи. Это не всегда так прекрасно, потому что вам могут надоедать неприятные насекомые.

Многие люди используют репелленты, которые содержат DEET. Однако они заполнены химическими веществами, которые наносят ущерб нашему здоровью и могут привести к другим проблемам со здоровьем.

Естественные способы для отталкивания насекомых

Кедр
Естественный кедр — эффективный способ избежать проблем с молью. Они имеют естественное отвращение к кедру, что означает, что размещение кедровых блоков или стружки в вашем комоде или шкафу может помешать этим маленьким жукам пережевывать вашу одежду.

Цитрусовая кожура
Кожуру цитрусовых можно использовать для протирки районов дома, которые, скорее всего, имеют пауков, например, книжные полки или подоконники.

Лимонное эвкалиптовое масло
По мнению экспертов, лимонное эвкалиптовое масло может давать те же результаты, что и DEET, когда речь идет об избавлении от комаров.

Чеснок
Употребление большого количества чеснока может помочь вам удалить москитов.

Белый уксус
Белый уксус может быть очень эффективным в случае проблем с муравьями. Все, что вам нужно сделать, это налить белый уксус в распылительную бутылку и распылить в областях вашего дома, где могут появиться муравьи.

Травы
Посадите ароматные травы вокруг передней и задней двери вашего дома, чтобы не допустить попадания насекомых в ваш дом.

Держите дом в чистоте
Держать свой дом в чистоте — отличный способ держаться подальше от вредителей. Вы должны очищать от пыли, пылесосить и мыть все поверхности мыльной водой регулярно!

Корица
Корица также может помочь вам защитить свой дом от насекомых. По мнению экспертов, если вы побрызгаете корицей линию вокруг места появления насекомых, то они не пересекут ее!

Присыпка для малышей
Детский порошок может быть более эффективным, чем DEET! Просто посыпьте им дом.

Мелок
Муравьи боятся мела.

Кусочки огурца
Вы должны нарезать огурец и оставить его на своих кухонных полках. Муравьям не нравится огурец, поэтому они будут держаться подальше от вашей кухни!

Лук
Вы должны нарезать лук и бросить его в миску с водой. Это заставит насекомых держаться подальше.

Сахар и пищевая сода
Это факт, что тараканы любят сахар. Вы должны смешать равные части сахара и пищевой соды, а затем посыпать в местах, где могут появиться насекомые.

Экстракт ванили
Вы можете приготовить репеллент для насекомых, который не пахнет луком или чесноком! Вы должны смешать экстракт ванили с водой и добавить экстракты лимонной травы, лаванды или мяты.

Одежда
Очень важно избегать темной одежды и думать о ношении одежды светлого цвета. Комаров привлекает одежда темного цвета, поэтому, очевидно, ваш выбор поможет вам защитить себя от насекомых.

Расслабьтесь
Когда мы потеем, наше тело высвобождает феромоны и гормоны, которые привлекают жуков. Итак, постарайтесь успокоиться!

Соевое масло
Несмотря на то, что соевое масло обычно используется в кулинарии, недавние исследования показали, что оно также может использоваться качестве средства от насекомых!

Цитронелла
Цитронелла находится во многих свечах, фонарях и факелах. Это один из самых эффективных репеллентов для насекомых. Вы можете использовать свечи, нанести масло на кожу или посадить траву цитронеллы за пределами вашего дома.

Используйте туалетные принадлежности без запаха
Насекомых, естественно, привлекают фрукты и цветы. Это означает, что если вы используете клубничный шампунь, вы, скорее всего, будете их целью.

Избавьтесь от стоячей воды
Тот факт, что комары предпочитают жить в стоячей воде, указывает на то, что вы можете непреднамеренно пригласить их войти в ваш дом. Таким образом, вы должны удалить любые контейнеры, которые могут содержать застойную воду.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер