3 простых рецепта с использованием пищевой соды для красоты лица и кожи

Легко и просто!

Проблемы с кожей довольно легко обрабатываются простой, но мощной натуральной лекарственной содой!

Это средство является одним из лучших отшелушивающих веществ и хорошо ухаживает за верхним слоем кожи, удаляя все токсины и мертвые клетки кожи и регенерируя кожу. Кроме того, оно не вызывает никакого раздражения и действует мягко на кожу.

Он используется в течение многих лет как идеальное средство для лечения сыпи, кожных заболеваний и проведения пилингов. Эта статья объяснит несколько различных способов, которыми пищевая сода может помочь вам стать здоровее и красивее.

№ 1: Пищевая сода и вода
Эта смесь особенно хороша для очищения кожи и удаления отмершей ткани кожи и сохранения вашей кожи в то же время.

Для этой цели смешайте соду с водой и сделайте пасту.

Вымойте лицо теплой водой и нанесите пасту на лицо, используя круговые движения. Вскоре после этого, ополосните лицо теплой водой и хорошо высушите.

Вы также можете смешать пищевую соду с молотым овсом. Смешайте равные части воды, пищевой соды и молотого овса и нанесите на кожу круговыми движениями. Эта смесь отлично подходит для отшелушивания и удаления темных кругов. Избегайте контакта с глазами при использовании процедуры.

После того, как вы закончите, вы должны смыть смесь теплой водой, и ваша кожа мгновенно станет чистой и свежей.

№ 2: Пищевая сода и лимон
Это средство действует как естественный дезинфектор кожи, удаляет возрастные пятна и выравнивает цвет кожи. Смешайте 2 столовые ложки пищевой соды и 2 столовые ложки гранулированного коричневого сахара в чашке. Добавьте лимонный сок в ¼ чашки.

Хорошо перемешайте и после мытья лица нанесите на минимально влажную кожу. Оставьте средство на 10 минут и затем смойте теплой водой.

№ 3: Пищевая сода и кокосовое масло
Кокосовое масло может творить чудеса для вашей кожи и придать ей необходимую влагу и увлажнение.
Это полезно для предотвращения воспаления. Объедините равное количество пищевой соды и кокосового масла.

Если ваша кожа нежная, увеличьте количество кокосового масла. Нанесите образованную пасту прямо на кожу. Держите в течение нескольких минут, а затем смойте теплой водой.