3 простых упражнения, которые исцеляют боль в колене без хирургии или лечения

Невероятно полезно!

Колено является одним из самых сложных суставов в организме, соединяющим бедренную кость с голенью. Оно состоит из меньшей кости, которая проходит вдоль большеберцовой кости, коленной чашечки и других костей.

Сухожилия присоединяются коленом к мышцам ног, чтобы переместить коленный сустав. Связки связывают коленные кости и обеспечивают стабильность и гибкость колена.

Учитывая, что колени участвуют во всех движениях, они постоянно подвергаются стрессу и давлению. Излишне говорить, что наш вес тела является одним из факторов, способствующих этому давлению. В частности, каждый фунт веса тела, который вы носите, равен 10 фунтам давления на колени при работе и три фунта давления при ходьбе.

Чтобы бороться с этим давлением и уменьшить стресс, вам необходимо регулярно выполнять упражнения на укрепление колена. Доктор Джо, лицензированный физиотерапевт, рекомендует комбинацию нескольких простых упражнений, которые укрепляют коленный сустав и облегчают боль, вызванную стрессом и напряжением.

Прежде чем мы перейдем к подробностям относительно упражнений по укреплению колен, давайте сначала рассмотрим основные факты, касающиеся боли в колене. Боль колена может возникнуть в любой костной структуре коленного сустава, такой как бедренная кость, малоберцовая кость и голень; коленная чаша; или связки колена. Коленная боль поражает людей всех возрастов и может быть вызвана другими проблемами, такими как травма стопы.

Тяжесть боли может варьироваться от легкой боли до тяжелой и даже изнурительной боли. Что касается места, оно может варьироваться в зависимости от того, какая область колена задействована. При разорванном мениске симптомы появляются в одной конкретной области. В случае воспалительного процесса или инфекции целое колено может быть болезненным и опухшим.

Некоторые признаки и симптомы, которые сопровождают боль в колене, включают в себя трудности при ходьбе, покраснение и припухлость, неспособность согнуть колено, затруднения при ходьбе вверх или вниз и дискомфорт.

Упражнение № 1 — Выпады
Повесьте кучу книг и положите ноги по обеим сторонам, лицом вперед. Держите спину вертикально. Наклонитесь вниз, чтобы задняя часть колена касалась стопы книг. Поднимайте тело медленно, делайте два повторения и меняйте ноги.

Упражнение № 2 — Приседания
Начните с того, что поместите кофейный столик или стул за собой и встаньте в направлении, противоположном плоской поверхности. Поместите ноги на ширину плеч и опускайтесь вниз, пока не коснетесь объекта позади вас. Повернитесь вертикально и выполните два повторения.

Упражнение № 3 – Шаги вверх
Возьмите несколько книг. Положите одну ногу на стопу книг. Затем переносите вес тела на ногу и постепенно потяните другую ногу к книгам. Опустите ногу, повторите два раза и поменяйте ноги.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер