3 циркуляционно-стимулирующих продукта с антиоксидантами для борьбы с воспалением, болезнями и холодными руками и ногами

Добавьте в рацион!

Зимой, когда температура начинает падать, становится понятным, что вы можете ощущать холод в руках и ногах. Но если это чувство длится постоянно, круглый год, это может означать, что ваша кровь не циркулирует так хорошо, как должна. Холодные конечности не только означают, что зима наконец прибыла, это могло бы быть способом для вашего тела сказать вам что-то важное.

Когда у нас холодные руки и ноги, наше тело в основном говорит, что в этих областях недостаточно крови. Это означает, что эти ткани и органы не получают достаточного количества кислорода и питательных веществ. Если их не остановить, эти, казалось бы, безвредные симптомы могут привести к более серьезным осложнениям здоровья в будущем.

К счастью для нас, есть определенные продукты, которые могут фактически изменить этот эффект и избавиться от надоедливых холодных пальцев рук и ног. Все эти продукты могут быть легко включены в питание и не должны принимать их сами по себе в форме добавок.
Не забывайте, что много общих практик здоровья помогает! Важно оставаться обезвоженным и выпивать лишний кофеин и содовое питье. Употребление большого количества клетчатки, овощей, фруктов и жирных кислот омега отлично подходит для вас. Избегайте всего, что обрабатывается или производится с обработанными ингредиентами, так как это может создать дисбаланс в вашем теле.

Продукты для лучшего кровообращения
Как я упоминал ранее, эти продукты прекрасно работают в рецептах и не должны потребляться сами по себе, чтобы получить их полную выгоду. Дайте им действовать и ваши руки и ноги согреются в кратчайшие сроки!

Масло MCT
MCT означает триглицериды со средней длиной цепи, но мы просто назовем их MCT. Они найдены в кокосовых и пальмовых ингредиентах и имеют необычный химический состав, который позволяет нашим организмам легко переваривать их. Это означает, что мы можем превратить их в топливо вместо того, чтобы хранить их в виде жира.

MCT стимулируют организм сжигать жир, улучшают функцию щитовидной железы и увеличивают выработку энергии, которые улучшают кровообращение во всем теле, доставляют кислород и питательные вещества в ваши конечности. Кокосовое масло является отличным источником МСТ, и его можно использовать в некоторых действительно вкусных рецептах.

Куркума
Есть ли удивление, что куркума в этом списке? Эта специя использовалась в течение многих лет, чтобы исцелить различные болезни и улучшить циркуляцию. Его активное вещество, куркумин, не только придает ему ярко-желтый цвет, но и содержит противовоспалительные вещества и антиоксиданты. Он может облегчить симптомы артрита и даже используется для предотвращения рака.

Согревающие свойства куркумы отлично подходят для улучшения кровообращения и переваривания пищеварения. Куркума удивительно универсальна. Вы можете использовать ее в коктейлях, острых блюдах и даже десертах.

Кайенский перец
Кайенский перец содержит составной капсаицин, который и дает ему свою высокую температуру. Капсаицин может также увеличить ваш кровоток. Мало того, он также может помочь уменьшить боль и воспаление и увеличить ваш метаболизм, улучшая кровообращение во всем теле. Вы можете легко посыпать кайенским перцем что-нибудь.

Поэкспериментируйте с этими тремя ингредиентами и посмотрите, какой способ лучше всего подходит для вас в вашей повседневной жизни. Все три из них отлично подходят для вас и предлагают вам много пользы для здоровья помимо того, что просто помогают вашему телу циркулировать более эффективно. Наслаждайтесь!