3 вечерние привычки, которые уменьшают беспокойство и помогают вам уснуть

Стоит попробовать!

Тревога, похоже, является растущей эпидемией. По данным Всемирной организации здравоохранения, это наиболее распространенное психическое расстройство во всем мире. Один из 13 человек во всем мире страдает от тревожного расстройства. Некоторые люди, которые справляются с беспокойством, страдают также от бессонницы, потому что, если у вас есть гоночные мысли по ночам, спать может быть трудно. Сегодня мы хотим разобраться с некоторыми конкретными способами, которыми вы можете облегчить свое состояние и избавиться от бессонницы и беспокойства раз и навсегда.

1. Записывайте мысли в дневник
Когда у вас слишком много мыслей в голове, попробуйте это средство от бессонницы. Все, что вам нужно, это ручка и дневник, которые помогут вам организовать свои мысли. По данным Медицинского центра Университета Рочестера, ведение дневника может помочь вам определить приоритеты. Это также помогает отслеживать ваши симптомы изо дня в день, чтобы вы могли распознавать любые образцы. Кроме того, ведение дневника дает вам возможность инициировать позитивный разговор.

2. Медитация
Мы говорили это много раз раньше, но один из лучших способов победить бессонницу и беспокойство — полностью остановить то, что вы делаете, и сосредоточиться исключительно на своем дыхании — медитация. В одном исследовании ученые попросили пациентов с генерализованным тревожным расстройством (GAD) делать медитацию внимательности в течение восьми недель. В конце программы многие пациенты наблюдали значительное снижение симптомов тревоги. Вы можете прочитать бесчисленные исследования и информацию о медитации и беспокойстве в Интернете, и некоторые исследования даже показали, что медитация является более эффективной, чем лекарство при лечении тревоги.

3. Посмотрите что-нибудь забавное перед сном
В нашем мире легко найти негатив. Новостные программы и даже социальные медиа могут снизить наше настроение и заставить нас беспокоиться обо всех проблемах в современном мире. Чтобы бороться с чувствами тревоги, отключите все, что вас угнетает или беспокоит. Посмотрите что-нибудь смешное. Смех — одно из лучших лекарств в мире, и лучшая часть — это абсолютно естественно и бесплатно! Используйте это средство для лечения бессонницы, если у вас есть проблемы с успокоением ума ночью.

Если у вас есть дети или домашнее животное, проводите время с ними, особенно, если вы предпочитаете оставаться вне технологии перед сном. Расслабление или игра с любимыми — это верный способ избавиться от беспокойства и бессонницы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — zhenskiy-otvet.ru