3 вещи, которые случаются, когда вы кладете ноги на стену каждый день

Невероятно полезно!

Випарита карани, часто называемая «Поврежденный позой покоя», представляет собой одну из самых простых поз, которые практически каждый может выполнять дома. Это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для себя в конце трудного дня или перед важным событием.

Есть несколько различных способов выполнить эту позу, и какой бы вы ни выбрали, все зависит от ваших собственных способностей.

Ноги прямо вверх по стене
Лягте на спину как можно ближе к стене, при этом ноги поднимите прямо. Не стесняйтесь опираться на подушку, особенно если вы беременны. Подошвы ног должны быть направлены вверх к потолку, а руки должны располагаться рядом с вами для равновесия. В идеале, вы будете касаться стены, но вам может понадобиться время, чтобы добраться туда.

Ноги в широкой версии «V»
Для более глубокого растяжения, сделайте то же, что объяснено выше, но в дополнение к тому, что должно быть расстояние между бедрами, нужно раздвинуть ноги в широкую форму V. Это позволит вам почувствовать более глубокое растяжение в области паха.

Ступни вместе
Поверните колени наружу и соедините ступни ног, прижав ноги к стене. Это довольно интенсивное растяжение, позволяющее вам испытать глубочайшее растяжение паха.

Преимущества Випариты Карани

1. Увеличивает кровоток и уменьшает воспаление
Эта поза увеличивает кровоток и кровообращение. Она также уменьшает отеки, особенно отек в ногах, лодыжках и бедрах.

2. Улучшает подвижность суставов и уменьшает боль в пояснице
Эта поза растягивает подколенные сухожилия, которые часто сокращаются в результате сидения за столом весь день, вызывая боль в пояснице.

3. Снижает стресс и стимулирует релаксацию
Поскольку это облегчает боль и увеличивает кровоток, эта поза также расслабляет вас. Эта стимуляция нервной системы приводит вас к более расслабленному и спокойному состоянию. Следовательно, она также вызывает сон и позволяет вам лучше спать ночью.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер