3 вида посуды, которые так же опасны, как и тефлоновые кастрюли (и самые безопасные варианты)!

Возьмите на заметку!

В то время как мы уделяем повышенное внимание пищевым продуктам, которые мы едим, мы уделяем мало внимания кухонной посуде, в которой мы готовим. Независимо от того, насколько вы здоровы и сколько органической пищи вы едите, даже лучшие продукты питания могут превращаться в опасные блюда из-за посуды, которую вы используете.

Не все кастрюли и сковородки сделаны из безопасных материалов, и не все они влияют на приготовление пищи одинаково. Использование неподходящих инструментов может иметь ужасные последствия для вашего здоровья, и это может негативно повлиять на вкус вашей пищи. Ниже приведен список кухонной посуды, которую следует избегать любой ценой.

Кухонная посуда, которую следует избегать.

Керамическая посуда

Керамическая посуда хорошо выглядит на вашей кухне, но она также добавляет токсичные вещества в вашу пищу. Керамические кастрюли, сковородки и столовые приборы состоят из различных металлов, которые покрыты синтетическим полимером. Это покрытие обычно длится год, а его коррозии способствует повторное нагревание. Керамический материал чувствителен к высоким температурам, которые, вероятно, могут расколоть его. Когда это происходит, свинец начинает выделяться в пищу, нанося вред организму.

Кухонная посуда с антипригарным покрытием (тефлон)

Не пригорающая посуда производится с синтетическим покрытием из полимерного полимера, называемого политетрафторэтиленом, который, как известно, выделяет токсины при нагревании выше 450 градусов по Фаренгейту.

Тефлоновая посуда была связана с репродуктивными проблемами и даже с раком. Вдыхание токсичных паров, испускаемых синтетическим покрытием, может вызвать аллергию, проявляющуюся лихорадкой, мягким кашлем, судорогой и ознобом.

Алюминиевая посуда и алюминиевая фольга

В наши дни широко используется алюминий, и, к сожалению, большинство людей не знают о его пагубных последствиях. Алюминиевая посуда покрыта для предотвращения выщелачивания, но это покрытие имеет тенденцию к стиранию, как и керамический материал. Если алюминий вымывается в вашу пищу, он в конечном итоге достигает вашего мозга, костей и легких, вызывая путаницу в нервных волокнах. Следовательно, это может даже привести к развитию болезни Альцгеймера!

Медная посуда

Медная посуда — еще один плохой выбор! Если без покрытия, медь выщелачивается в пищу. С другой стороны, защитное покрытие содержит никель, который является токсичным и аллергенным. Поглощение меди в больших количествах ослабляет иммунную систему и нарушает работу щитовидной железы и надпочечников.

Нетоксичная посуда

Стекло

Стекло очень прочный материал, и оно не выделяет токсины в организм или не ухудшается. Рекомендуется заменять пластиковый контейнер для хранения на стеклянные.

Нержавеющая сталь

Устойчива к повреждениям, антипригарна, прочна, отлично выглядит и легче, чем чугун, звучит потрясающе, не так ли?

Эмалированный чугун

Покрытая чугунная посуда является антипригарной, легко моется и не содержит токсичных паров. Он поставляется в разных стилях и требует небольшого обслуживания.

Чистый чугун

В конечном счете, чистый чугун нуждается в большем обслуживании по сравнению с эмалированным чугуном, но он намного дешевле. Он может выщелачивать небольшие количества железа при приготовлении кислотных ингредиентов, но это выщелачивание выгодно для людей с дефицитом железа.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер