4 эффективных сока для растворения камней в почках

Камни в почках могут быть смертельно опасными, если во время не обратить внимание и не лечить. Вот несколько соков, помогающие с этой проблемой.

Выдавить100 мл свежего лимонного сока. Добавить 2 столовые ложки воды и немного сахара. Перемешать и пить два раза в день.Лимонный сок, яблочный уксус и оливковое масло

  • Смешать 20 мл лимонного сока в 400 мл воды
  • Добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса перед употреблением
  • Запить 400 мл воды.

Употребление гранатового и арбузного соков способствует выведению камней из почек.

Наш эксперт Дипти Мотей рассказывает:

Фруктовые и овощные соки — эффективное природное средство для очищения почек и растворения камней в них.

Соки, растворяющие почечные камни

Лимонный сок

Лимонный сок является проверенным естественным домашним средством, эффективно растворяющим камни в почках.

Способ приготовления

Выдавить несколько свежих лимонов для 150 мл сока. Затем добавить 2 столовые ложки воды, щепотку сахара и хорошо перемешать.

Регулярно пить два раза в день, т.е. один раз утром и один раз вечером, чтобы очистить почки от камней, до полного выздоровления.

Лимонный сок, яблочный уксус и оливковое масло  — один из натуральных домашних средств, весьма эффективных при лечении камней в почках. Смешивание оливкового масла с экстрактом лимонного сока помогают справиться с болями в животе.

Способ приготовления

Смешать 20 мл лимонного сока в 400 мл воды. Добавить одну столовую ложку сырого яблочного уксуса перед употреблением. После приема смеси необходимо выпить минимум 400 мл воды. Повторять прием смеси каждый час, пока боль не утихнет.

Гранатовый сок

Гранатовый сок и семена граната можно рассматривать как натуральное природное средство для борьбы с камнями в почках. Для достижения наилучших результатов, настоятельно рекомендуется пить свежевыжатый гранатовый сок.

Арбузный сок

Арбуз обладает мочегонным действием и используется в качестве природного средства для выведения камней из почек. Вода и калий, присутствующие в арбузе являются важными элементами здоровой почки. Они помогают в регулировании и поддержании уровня кислоты в моче. Ежедневное употребление в пищу арбуза или его сока поможет вымыть камни из почек.