4 ошибки, которые мешают вам похудеть

Какие наиболее распространенные ошибки в похудении мешают достижению поставленных целей? Давайте выясним их.

1- Неправильное питание

Чтобы похудеть, нужно включать в свой рацион ингредиенты из всех частей пищевой пирамиды.

К сожалению, часто можно услышать о быстрых диетах, обещающих чудесные результаты, но не обеспечивающих организм необходимыми питательными веществами. Большая ошибка, которая может помешать вам похудеть, — это когда вы перестаете есть одни группы продуктов и перегружаете свое тело другими.

Вы должны потреблять сбалансированное количество фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов, чтобы получить много клетчатки и энергии. Их следует сочетать со здоровыми маслами и жирами. Одни из лучших вариантов — кокосовое и оливковое масло. Наконец, обязательно потребляйте белок из растительных и животных источников.

2- Пропуск завтрака

Еще одна ошибка, которая помешает вам похудеть, — это пропускать завтрак каждый день. Первый прием пищи жизненно важен для правильного начала дня.

Хороший завтрак должен содержать много питательных веществ и быть приготовленным здоровым способом. Если у вас нет времени готовить завтрак, вы можете выбрать быстрые альтернативы, такие как очищающие соки и смузи. Они дадут вам питательные вещества, улучшая метаболизм.

Если времени мало, еще один хороший вариант — спланировать и приготовить завтрак заранее — накануне вечером.

3- Распитие алкогольных напитков

Алкогольные напитки высококалорийны и практически не содержат необходимых питательных веществ. Из-за этого ваш метаболизм обрабатывает их по-другому, и это может усложнить ваши попытки сбросить лишние килограммы.

Помимо прочего, алкогольные напитки могут привести к нарушениям сна и нанести непоправимый ущерб вашему мозгу.

Если вы хотите похудеть, все вышеперечисленные причины должны побудить вас отказаться от алкогольных напитков или, по крайней мере, сократить дозу. Если вы этого не сделаете, независимо от того, сколько вы тренируетесь или насколько правильно питаетесь, вы не увидите результатов и в конечном итоге будете разочарованы.

4- Не заниматься спортом

Всем известно, что для похудения нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. Несмотря на это, распространенная ошибка, которую люди обычно допускают, пытаясь похудеть, — это недостаток физической активности.

К счастью, сейчас легко включить упражнения в свою жизнь, потому что существует бесконечное количество вариантов для всех предпочтений, возможностей и уровней физической подготовки. Мы предлагаем вам поискать то, что вам понравится, чтобы вам не приходилось бороться с собой каждый день, чтобы приступить к тренировке. Если вы не уверены, что что-то конкретное подходит вам, попробуйте несколько разных вариантов. Начните с более простых, таких как танцы, плавание или бег.

По мере того, как ваша физподготовка будет улучшаться, вы можете усложнять занятия и перейти на поднятие тяжестей, карате или дзюдо. Существует бесконечное количество вариантов, которые могут помочь вам похудеть — просто найдите те, которые вам нравятся.

Убедитесь, что ваш уровень активности позволяет сжигать лишние калории, которые вы потребляете. Помните, что один час упражнений низкой интенсивности сожжет около 300 калорий. С другой стороны, более интенсивные виды спорта сжигают до 900 калорий в час.

Как видите, существует несколько ошибок, которые мешают вам достичь ваших целей по снижению веса. Важно знать о них и принимать меры, чтобы всего этого избежать.