4 основных признака сердечного приступа, которые вам нужно знать!

Большинство людей не понимают, что сердечные приступы могут быть обнаружены часами, днями и даже неделями раньше. Большинство людей не знают об этих «тихих» признаках.

Сердечные приступы, вопреки распространенному мнению, обычно не сопровождаются классическими и явными симптомами, такими как, когда человек резко хватается за свое сердце с тяжелой болью в груди.

Около 25% сердечных приступов происходят тихо, без каких-либо различимых или явных симптомов. Д-р К. Крэндалл, кардиолог, провел много лет, работая над тем, чтобы минимизировать и предотвращать сердечные заболевания. Со временем доктор К. Крэндалл осознал, что наше сердце предупреждает нас о возможном сердечном приступе, за несколько минут, дней или недель раньше до его возникновения.

Отечность.

Многие люди думают, что отек лодыжек или ступней связан с сидячим образом жизни. Но сердечная недостаточность может вызвать скопление жидкости в организме. Это может вызвать отек в животе или ногах, лодыжках и стопах. Некоторые люди накапливают так много жидкости, что обнаруживают, что внезапно набрали вес. Когда это происходит, многие з них теряют аппетит.

Беспокойство.

Многие люди, у которых был сердечный приступ, утверждают, что у них были приступы тревоги непосредственно перед тем, как это произошло.

Боль в других частях тела.

Для многих людей боли начинаются в грудной клетке и распространяются на челюсть, спину, плечи, руки и живот. Но, иногда нет фактической боли в груди, но болят другие части тела. Особенно распространена боль в одной из обеих рук или между лопатками.

Кашель.

У некоторых возникает кашель с кровянистой мокротой, у других — хрипы или приступообразный кашель, что иногда является симптомом сердечной недостаточности. Это из-за накопления жидкости в легких. Очень важно обратить внимание на этот симптом или любой из других симптомов.

Это были «тихие» признаки, но ниже мы поделимся с вами некоторыми наиболее распространенными признаками, которые должны знать все:

  • головокружение;
  • тошнота;
  • холодный пот;
  • затруднение дыхания;
  • дискомфорт в области грудной клетки;

Не игнорируйте симптомы, надеясь, что они исчезнут!