4 причины НЕ пить холодную воду и 5 полезных свойств теплой воды

Обожаете глоток - другой холодной воды в жару? Но это так вредит вашему организму!

Выпивая холодную воду, особенно в летнее время, кажется, попадаете в рай. Чувствуете прохладу на несколько секунд. Но задумывались ли о вреде своему организму? Существует достаточно причин, чтобы ограничить использование холодной воды, как это вредно влияет на желудочно-кишечный тракт.

В ресторане я всегда прошу официанта принести воду без льда, даже летом. Это кажется странным, но позвольте объяснить почему.
Только представьте себе …

Весна. Вы стоите на деревянном причале над высокогорным озером. Температура воздуха довольно теплая, поверхность озера только недавно растаяла и по цвету кристально чистой голубой воды понимаете, что совсем не тепло. Вы закрываете глаза и погружаетесь.

Что делает ваше тело? А кожа? Вы расслаблены и открыты, или скукожились и напряжены?

Вы, наверняка, знаете, что теплая вода раскрывает поры, а холодная вода закрывает поры и сужает кожу. А что питьевая холодная вода делает с желудочно-кишечным трактом? Пить ледяную воду вредно для вас и вашего здоровья!

Каковы последствия питьевой холодной воды?

Когда вы пьете холодные напитки, ваши кровеносные сосуды сжимаются, ваше пищеварение становится ограниченным, и увлажнение затрудняется.
Вместо переваривания пищи и поглощения питательных веществ для энергии, ваше тело расходует энергию на регулирование температуры. Это приводит к потере воды.

Холодная вода после еды провоцирует избыток слизи в организме, что приводит к снижению функции иммунной системы, подвергая опасности простудиться и других болезней.

Если запиваете пищу холодными напитками, жиры из пищи затвердевают, а тело в свою очередь, отказывается переваривать нежелательные жиры.
Некоторые люди считают, что пить воду со льдом выгодно, потому что сжигается больше калорий.

Я считаю, что мы просто загружаем пищеварительную систему дополнительной нагрузкой; хотя необходимо наоборот, облегчать! Есть много других способов сжигать калории!

Какие преимущества теплой воды?

Вот некоторые преимущества питьевой комнатной температуры / теплой воды:

  • Это приводит к более быстрой гидратации.
  • Естественные пищеварительные ферменты стимулируют и, следовательно, ваше пищеварение усиливается.
  • Еда расщепляется более легко.
  • Метеоризм кишечника улучшается (теплая вода с лимоном по утрам отлично поможет).
  • Очищается кровь и усиливаются естественные процессы детоксикации тела через кожу, почки и лимфатическую систему.

Когда войдет в привычку пить воду комнатной температуры или теплее, вы заметите значительное улучшение пищеварения, а также возможно снижение потребности в сахаре.

Поэтому в следующий раз, когда придете в ресторан, попросите официанта убрать лед!