4 продукта, которые Вы никогда не должны есть перед сном!

Обратите внимание!

Есть много факторов, которые могут повлиять на качество вашего сна. Такие вещи, как температура помещения, яркость и внешний шум играют определенную роль в том, как хорошо вы спите по ночам. Пища, которую вы едите перед сном, может либо помочь или повредить вам, когда речь заходит о здоровом сне. Пища с высоким содержанием жиров, белков и натрия заставит вас ворочается, в то время как другие продукты могут благотворно повлиять на здоровый сон. Стоит проверить этот список продуктов, чтобы избежать их употребления перед сном!

Продукты, чтобы избежать перед сном

1. Курица
Курица полна белка. Большое количество белка может замедлить пищеварение на целых 50%! Употребляя в пищу куриное перед сном, Вы заставите свое тело упорно трудиться, чтобы переварить пищу и Вам будет трудно заснуть.

2. Темный шоколад
Шоколад содержит кофеин. Кофеин и теобромин в шоколаде способны стимулировать нервную систему. Это может привести к увеличению частоты сердечных сокращений, что также негативно влияет на сон.

3. Пряная пища
У большинства людей есть отношения любви-ненависти с острой пищей. Если вам нравятся специи, то стоит есть их раньше, а не вечером.

4. Жирная пища
Мы все знаем, что фаст-фуд далек от здоровой пищи, но знаете ли вы, что это может повлиять на ваш сон? Это вкусно, но он содержит большое количество жира. Жир стимулирует выработку желудочного сока, что может вызвать изжогу.

Продукты, которые можно есть перед сном

1. Индейка
Употребление в пищу индейки за два часа перед сном может реально помочь вам заснуть быстрее! Она содержит триптофан, который регулирует качество и ритм сна.

2. Молоко
Как и индейка, молоко также содержит триптофан. Эта удивительная аминокислота помогает вам получить отличное качество сна.

3. Вишни
Вишней можно перекусить в любое время, но особенно перед сном. Они содержат мелатонин, который помогает контролировать внутренние часы организма, что дает вам лучшее качество сна!

4. Бананы
Бананы содержат магний и кальций, оба помогают расслабиться и восстановить мышцы. Ешьте бананы перед сном, чтобы обеспечить спокойный ночной отдых.