4 скрытых признака закупоренных артерий (и лучшие продукты, чтобы предотвратить это)

Важная информация

Идти в ногу с нашим здоровьем может быть трудно, особенно в этом быстро развивающемся мире, где нездоровая еда является самым быстрым способом. К сожалению, нездоровая пища также может привести к закупорке артерий. Вы можете думать, что у вас совершенно прекрасное здоровье, но вы очень хорошо можете закупорить артерии, даже не зная об этом.

Но что такое закупоренные артерии?
Закупорка артерий является результатом накопления вещества, называемого бляшкой на внутренних стенках артерий. Артериальная бляшка может уменьшить кровоток или, в некоторых случаях, заблокировать его полностью.

4 скрытых признака закупорки артерий

1. Неожиданное облысение
Независимо от возраста, исследование 37 000 мужчин показало, что облысение на макушке головы свидетельствует о наличии ИБС, где, как показало исследование 7 000 человек (4000 из которых были женщины), умеренное и тяжелое облысение увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний как у мужчин, так и у женщин. Вы можете просто думать, что облысение – это проблема в вашей семье, но это также может быть признаком закупорки артерий, которые приводят к болезни сердца.

2. Боль в ваших икрах
Особенно при ходьбе боль в икрах называется «хромотой». Атеросклероз может быть причиной закупорки артерий до обнаружения ИБС, особенно у людей, которые курят сигареты. Если вы чувствуете боль в икрах, когда идете, и нет другого объяснения этому, такого как длительная работа накануне, вы захотите быстро оценить боль в ноге.

3. Складка в мочке уха
Вы проводите много времени, думая о мочке уха? Нет. Тем не менее, если у вас есть ИБС, вы можете обнаружить, что у вас есть складка в мочке уха, которая идет от ушного канала до нижней части мочки уха. Конечно, все это из-за плохого кровообращения в закупоренных артериях.

Если вы заметили эту складку уха, важно обратиться к врачу, чтобы получить оценку проблем с сердцем или закупоренных артерий.

4. Эректильная дисфункция
Конечно, старость также может быть фактором, когда дело доходит до эректильной дисфункции, но для мужчин, которые молоды, это может быть огромным показателем для закупоренных артерий. Если эрекция трудно достичь, или не может быть поддержана, то это может быть признаком того, что артерии, которые находятся в тазу забиты, вызывая снижение притока крови к пенису..

Вот 4 лучших продукта, которые помогут предотвратить закупорку артерий

1. Свежие овощи
Есть овощи очень важно, и так всегда было! Есть причина, по которой твои родители всегда пытались заставить тебя есть овощи. Растительная пища очень богата минералами, клетчаткой и витаминами, которые идеально подходят для того, чтобы поддержать ваше тело здоровым.

2. Травы и специи
Один из самых простых и вкусных способов сохранить ваше тело здоровым, когда дело доходит до заблокированных артерий – добавить травы и специи к еде.

3. Рыба
Некоторые виды рыб наполнены омега-3 жирными кислотами, которые идеально подходят для вашего здоровья сердца. Эти жирные кислоты на самом деле снижают нарушения сердечного ритма, понижают кровяное давление и даже снимают воспаление.

4. Густолиственная зелень
Руккола, капуста, салат, шпинат и свекла содержат большое количество нитрата, который они получают из почвы. Нитрат преобразован в газ во время вашего пищеварения, что может помочь предотвратить свертывание крови, которое в свою очередь уменьшает и проблемы сердца.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — fb.ru