4 смеси, которые полностью удаляют налет на зубах

Невероятно полезно!

Чаще всего все люди мечтают о сверкающих белых зубах – это выглядит прекрасно.

Надлежащий уход за полостью рта, включая зубы и десна, следует считать приоритетом для здоровья, так как хорошая гигиена полости рта может помочь предотвратить неприятный запах изо рта, заболевания десен и кариес. Хорошая гигиена полости рта также помогает защитить зубы в последующие годы.

Как образуется налет
Бактерии во рту смешиваются с пищевыми побочными продуктами и белками, образуя зубной налет – этот материал покрывает зубы, ниже линии десен и прилипает к пломбам и другим стоматологическим работам.

Когда бляшка затвердевает, она становится зубным камнем, и это может привести к серьезным проблемам, в том числе к заболеванию десен и воспалению (наряду с вышеуказанными заболеваниями). Воспаление десен – это состояние, называемое гингивитом; легкая форма которого легко поддается лечению.

Естественное решение
Мы включили четыре простых рецепта приготовления собственных средств по уходу за полостью рта. Как вы увидите, все эти ингредиенты широко доступны, недороги и полезны для здоровья.

Они также эффективны в удалении зубного камня и других бактерий ротовой полости. Итак, поехали!

Рецепт №1
Состав:

анис, мятное масло, лимон, вода.

В стакане воды, смешайте несколько капель каждого ингредиента и полощите 4-5 раз в день.

Рецепт №2 (идеально подходит для лечения налета)

Ингредиенты:
½ стакана розмарина, 1 стакан свежей мяты, 2 стакана воды.

Доведите воду до кипения, затем добавьте мяту и розмарин. Оставить смесь примерно на 15 минут, а затем процедить. Когда смесь остынет, тщательно прополощите рот.

Рецепт № 3

Ингредиенты:
7 столовых ложек кокосового масла, 7 ст. л. пищевой соды, эфирное масло (рекомендуется масло чайного дерева и эфирное масло гвоздики), 1 ½ ст. л. стевии.

Смешайте все ингредиенты до получения однородной текстуры. Используйте эту природную смесь каждый день вместо обычной зубной пасты, если это необходимо.

Рецепт №4:
Ингредиент: кокосовое масло (и все!).

Полощите парой столовых ложек кокосового масла и дайте веществу растаять в течение 15-20 минут. Делайте это ежедневно для улучшения и поддержания здоровья полости рта!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер