4 способа использования лимона для лечения всех ваших проблем ротовой полости

Вы будете удивлены результатами!

Лимонный сок — это больше, чем просто усилитель вкуса, который делает ваш напиток освежающим с оттенком кислотности.

Хотя употребление лимона заставляет ваши зубы чувствовать себя странно, лимон может на самом деле помочь вам справиться со многими проблемами ротовой полости и избежать посещения стоматолога.

Кислота в этом плоде помогает уничтожить бактерии во рту, тем самым предотвращая инфекции и поддерживая ваше здоровье полости рта. Это уменьшает желтый оттенок зубов, зубные боли, исцеляет кровоточащие десны и устраняет неприятный запах изо рта.

Тем не менее, если вы используете их слишком часто, они могут даже повредить ваши зубы. Таким образом, умеренность — это ключ.

В этой статье вы узнаете, как использовать лимоны для лечения различных проблем с зубами и деснами.

1. Отбеливание зубов
Основными причинами желтых зубов являются кофе, чай, вино и курение. Как вы уже знаете, отбеливание зубов может стоить вам много.

Но с помощью двух дешевых натуральных ингредиентов вы можете сделать пасту, которая устранит пятна на ваших зубах и подарит вам совершенно белую улыбку.

Ингредиенты:
2 или 3 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. соли

Приготовление:
Смешайте ингредиенты для образования пасты. Затем осторожно почистите зубы и оставьте на несколько минут, прежде чем полностью промыть чистой водой. Сделайте это два раза в неделю для достижения оптимальных результатов.

2. Неприятный запах изо рта
Чеснок или лук — не единственная причина для вашего неприятного запаха изо рта.

К счастью, лимон может также помочь убить бактерии ротовой полости, а также предотвратить сухость во рту, тем самым устраняя неприятный запах изо рта. Это связано с его мощными антимикробными свойствами.

Ингредиенты:
3 ст. л. лимонного сока

Приготовление:
После еды, используйте лимонный сок, чтобы прополоскать горло, а затем выплюнуть его. Вымойте свой рот после этого, чтобы предотвратить повреждения вашей зубной эмали.

3. Укрепляет десны
Этот фрукт может помочь укрепить ваши зубы и десны. Его высокий уровень витамина С и противовоспалительные свойства также исцелят ваши кровоточащие десны.

Ингредиенты:
1 стакан воды
2 ст. л. лимонного сока

Приготовление:
Добавить 2 столовые ложки лимонного сока в стакан воды.

Прополощите рот после еды, используя раствор воды и лимонного сока. Кроме того, вы можете лечить кровоточащие десны, применяя лимонный сок непосредственно на десна.

4. Устраняет зубную боль
Кариес является наиболее распространенной причиной зубных болей. Но, благодаря витамину С в лимоне, вы можете лечить инфекции и уменьшать зубную боль, используя только лимонный сок.

Ингредиенты:
1 ст. л. лимонного сока

Приготовление:
Окуните ватный диск в лимонный сок и нанесите его на больную область. Затем просто промойте рот водой.

Однако сильное кислотное содержание лимона может привести к повреждению зубов, если оставить его на зубах в течение 10-15 минут.

remedieshouse24.com
Перевод и адаптация — Фитхакер