4 способа избавиться от нежелательных волос без неприятных химических кремов!

Стоит попробовать!

Бритвы? Воск? Депиляционные кремы? Это обычные материалы, которые люди используют, чтобы побеждать нежелательные волосы, и вы, возможно, тоже пробовали их. Если вы ищете более мягкие способы достижения гладкой, шелковистой кожи, взгляните на несколько натуральных средств прямо из кухни для удаления волос.

  • Куркума и папайя. Эти два ингредиента используются в индийской и тайской кухне. Тем не менее, они также являются нежным и эффективным способом избавиться от волос. Сделайте свою пасту, используя блендер, чтобы измельчить в пюре маленькую зеленую папайю. На каждые четыре части пюре папайи добавьте 1 часть порошка куркумы. Хорошо перемешайте и дайте постоять в течение получаса, чтобы растворить смесь.

Массируя нанесите пасту на части тела с нежелательными волосами, мягко потирая кожу по направлению роста волос. Продолжайте процесс в течение 15 минут, затем полностью промойте. Повторите это два-три раза в неделю. В течение двух-трех недель вы должны заметить уменьшение волос в областях, которые были обработаны. Вы также должны заметить, что любой новый волос становится более тонким.

  • Куркума и молоко. Вот еще одна нежная смесь для удаления волос, которую вы можете попробовать. Сделайте пасту из куркумы, добавив молоко. Добавьте молоко постепенно, чайную ложку или две за раз, пока у вас не будет густой пасты.

Тщательно разложите эту пасту и оставьте ее до полного высыхания. Аккуратно промойте теплой водой. Повторяйте лечение два раза в неделю, пока результаты не будут удовлетворительными.

Вот еще одна версия этого рецепта, который мне очень нравится:

  • Овсянка. Поместите одну или две чашки овсянки в миску и добавьте воду или молоко постепенно, чайную ложку или две за один раз. Продолжайте добавлять воду, пока не появится смесь, напоминающая горох.

Возьмите скудную горсть смеси и протрите ее ноги, нанося ее, примените немного больше давления, когда вы проводите против направления роста волос. Продолжайте, пока не обработаете всю кожу на ногах.

Это лечение следует повторять не реже одного раза в неделю. Вы также можете сделать это поочередно с другими домашними процедурами, такими как те, которые используют куркуму или папайю.

  • Теплый сахар. Этот метод столь же эффективен, как и воск, но его применение более деликатное. Шугаринг удаляет волосы с корнем. Если вы будете использовать этот метод несколько раз, вы увидите, что у вас все меньше и меньше будут расти волосы.

Вам понадобятся сахар, вода, лимонный сок, термометр для конфет, полоски сухой марлевой ткани и резиновый шпатель. Смешайте 2 ½ чашки светло-коричневого сахара, ¼ чашки лимонного сока и ¼ стакана воды в маленькой кастрюле. Вскипятите эту смесь до тех пор, пока ваш термометр не будет показывать 250F. Дайте смеси остыть до тех пор, пока вы не сможете выдержать тепло, не обжигаясь. Сначала попробуйте смесь кончиками пальцев, и помните, что кожа на вашей внутренней поверхности бедра будет гораздо более чувствительной, чем ваши пальцы.

Здесь вам нужно проявлять максимальную осторожность: используя шпатель, нанесите теплый сироп поверх ног — от внешней до внутренней стороны. Ограничьтесь площадью от пяти до шести дюймов. Быстро покройте «сахаристую» область марлевыми полосками и дайте несколько минут, чтобы ткань поглотила сахар и смесь была почти сухой.

Аккуратно снимите полоски ткани. Повторите процедуру с остальными участками ног. Поскольку вы можете работать только с площадью от 5 до 6 дюймов на каждое прикладывание, эта процедура займет время, и вам, возможно, придется разогреть свою сахарную смесь.

Эти методы удаления волос использовались в течение многих столетий во многих частях мира. Попробуйте какой-либо из них, и, возможно, вы найдете тот, который будет хорошо работать именно для вас.