4 удивительных способа лечения потрескавшихся стоп ног!

Работает!

Потрескавшиеся стопы не только смущают нас, но и болят. Вы продолжаете находить способы скрыть неприятные трещины на стопах, и чем больше вы прячете их, тем больше вам будет неудобно во время ходьбы. Иногда в суровые погодные условия, такие как сухой воздух в зимний период и в некоторые другие времена года, ваша кожа, подверженная сухости, становится причиной ваших потрескавшихся ног. Но в большинстве случаев это пренебрежение, небрежность, которую вы проявляете к ногам, что приводит к трещинам на пятках. Вы можете всегда принимать домашние средства для потрескавшихся стоп, чтобы получить гладкие безупречные ноги. Вот некоторые из таких домашних средств для потрескавшихся стоп.

1. Мед.

Мед — отличный природный подарок для всех нас. Это может быть даже чудесным для ваших потрескавшихся ног. Мед не только отлично увлажняет ваши ноги, но и действует как большой увлажнитель. Если вы склонны к сухой коже и, таким образом, страдаете от трещин на стопах, вы можете использовать мед. Что еще! Благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам, мед может даже лечить любую инфекцию, которая вызывает глубокие трещины в ваших ногах, например, вызванные ногами спортсмена!

Ингредиенты:

  • Теплая вода — ½ ведра
  • Мед — 1 чашка

Инструкции:

  1. Налейте теплую воду в таз.
  2. Добавьте мед и хорошо перемешайте.
  3. Замочите ноги в этой воде около 20-30 минут.
  4. Почистите скрабом.
  5. Повторяйте 1-2 раза в неделю.

2. Растительное масло.

Растительные масла, особенно органические и холодно-прессованные, загружаются различными фитохимическими веществами и питательными веществами, которые могут помочь увлажнять и защищать вашу кожу, ваши ноги в том числе. Растительные масла являются отличными смягчающими веществами. Смягчающее средство успокаивает и смягчает кожу. Вы можете использовать любое растительное масло, такое как оливковое масло, горчичное масло, соевое масло или подсолнечное масло. Высокое содержание линолевой кислоты в подсолнечном масле образует барьер на поверхности и верхних слоях кожи.

3. Коричневый сахар.

Меньшие и мягкие гранулы коричневого сахара могут творить чудеса как скраб для ваших сухих потрескавшихся ног. Он может мягко очистить мертвые клетки кожи, чтобы ваши ноги получили новую и более здоровую кожу, мягкую и без трещин. Коричневый сахар также содержит гликолевую кислоту, которая может бороться с бактериальной инфекцией. Гликолевая кислота, альфа-гидроксильная кислота, может дать вам более молодую, гладкую кожу, помогая в новом клеточном обороте. Самым важным фактором является то, что коричневый сахар является естественным увлажнителем и, таким образом, привлекает влагу из окружающей среды и запирает ее в вашей коже. Это помогает держать ваши пятки мягкими и гладкими и избавляет вас от потрескавшихся ног.

Ингредиенты:

  • Коричневый сахар — 2 ст.л.
  • Лимонный сок — 1 ст.л.
  • Мед-1 ст.л.
  • Оливковое масло — 1 ст.л.
  • Теплая вода — ½ ведра

Инструкции:

  1. Смешайте коричневый сахар, мед, оливковое масло и лимонный сок.
  2. Смешайте их хорошо, чтобы получить густую липкую пасту.
  3. Добавьте в теплую воду.
  4. Замочите ноги в этой теплой воде в течение 10 минут.
  5. Теперь нанесите часть коричневого сахара на одну из стоп и протрите круговым движением.
  6. Делайте это некоторое время, пока сахарные гранулы не растают.
  7. Повторите процедуру с другой ногой.
  8. Вымойте ноги теплой водой.
  9. Повторяйте 2-3 раза в неделю, а затем один раз в неделю.

4. Молоко.

Молоко не только богато витамином А и другими питательными веществами, чтобы дать вам светящуюся здоровую кожу, это также хороший отшелушивающий агент. Молочная кислота, альфа-гидроксикислота, присутствующая в молоке, может мягко избавить вас от мертвых клеток кожи и помочь выращивать новые клетки. Важно также то, что эта молочная кислота в молоке хорошо увлажняет вашу кожу, способствуя ее способности удерживать воду. Это эффективно противостоит сухости, которая является одной из основных причин потрескавшихся ног.

Как подготовить скраб для ног с молоком?

Ингредиенты:

  • Молоко — 1 чашка
  • Сахар или коричневый сахар или соль — 4 ст.л.
  • Кокосовое масло или детское масло ½ чашки
  • Теплая вода — 5-7 чашек

Инструкции:

  1. Добавьте молоко в теплую воду.
  2. Замочите ноги в течение 8-10 минут.
  3. Добавьте сахар или соль, все, что вы используете, в масло и хорошо перемешайте, чтобы сделать скраб для пасты.
  4. Нанесите этот скраб на ноги и аккуратно втирайте его круговыми движениями.
  5. Сделайте это в течение 5-8 минут.
  6. Теперь смойте теплой водой и протрите ноги.

Нанесите немного увлажняющего крема или немного масла на ноги. Вы также можете наносить смесь глицерина и розовой воды на ноги.

Это лучше работает, когда делается ночью перед сном.