4 вида трав, которые защищают ваш мозг от депрессии, тревоги и болезни Альцгеймера

Добавьте в рацион!

С постоянным потоком информации в наш мозг, а также со стрессом, с которым мы имеем дело ежедневно, наш разум может иметь проблемы. Относительно здоровья мозга, природа обеспечила нас некоторыми довольно удивительными естественными средствами. Эти травы уменьшают уровень тревожности и защищают мозг от слабоумия, а также увеличивают познавательные представление, фокус, и память.

4 травы, которые защищают ваш мозг от депрессии, тревоги и болезни Альцгеймера

Гинкго Билоба

Гинкго билоба лечит различные проблемы здоровья, такие как плохая память и плохой поток крови. Также было доказано, что она помогает пациентам со слабоумием путем стимулирования подачи кислорода к мозгу. Эта трава поддерживает нервные клетки, которые страдают от деменции и может быть полезны для профилактики болезни Альцгеймера, из-за антиоксидантов, которые она содержит. Флавоноиды и терпеноиды в гинкго билоба помогают уменьшить риск рака Альцгеймера, и сердечной болезни.

Розмарин

Он способен увеличивать длительность памяти, повышать уровень внимания и улучшать память. Его способность стимулировать познавательную активность делает его отличным профилактическим средством против деменции или болезни Альцгеймера. Аромат розмарина был связан со снятием стресса и повышением настроения у людей, страдающих от гормонального дисбаланса или хронической тревоги.

Женьшень

Было научно доказано, что женьшень способен улучшить настроение и умственную функцию, а также уменьшить беспокойство и стресс. Он также способен стимулировать клетки мозга и повысить уровень концентрации. Согласно одному изучению, женьшень может работать как естественное лечение Альцгеймера. Исследователи утверждают, что он также обеспечивает мощные противораковые свойства. Он обладает способностью останавливать рост опухоли, что указывает на его противораковые свойства.

Перечная мята

Мята перечная содержит монотерпен, мощный фитонутриент. Было доказано, что она защищает от рака в легких, коже, и кишечнике. Исследования показали, что вкус и запах мяты может иметь огромное влияние на когнитивные функции. Перечная мята увеличивает память, объем внимания, повышает уровень суждения и внимательности.

Если вы уже страдаете от какой-либо формы тревоги, вы можете попробовать некоторые из естественных средств, описанных ниже, чтобы помочь облегчить ваши симптомы.

13 природных средств от тревоги:
медитация
упражнение
отказ от сахара
уменьшите уровень употребления кофеина и алкоголя
ешьте больше цельных продуктов и меньше обработанных продуктов
ГАМК (гамма-аминомасляная кислота)
магний
комплекс витаминов группы B
ашваганда
корень кавы
5-HTP (5-гидрокситриптофан)
ромашка
L-теанин.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — brjunetka.ru