5 домашних средств для удаления любых дефектов кожи

Красивая и здоровая кожа

Наша кожа — первое, что люди замечают в нас, поэтому мы должны заботиться об этом. Удостоверьтесь, что вы сразу же устраняете проблему, как только увидите новые угри, прыщи, возрастные пятна, бородавки или родинку. Все это влияет на самый верхний слой кожи или эпидермис.

Однако вместо коммерческих продуктов по уходу за кожей, которые загружены химикалиями, сначала попробуйте избавиться от проблемы самостоятельно.

Таким образом, вот наиболее эффективные естественные способы лечения кожных дефектов

Бородавки: Чеснок
Бородавки вызваны типом вируса ВПЧ, но чеснок — отличное средство для их избавления. Просто раздавите зубчик чеснока и нанесите на бородавку. Закрепите его повязкой, оставьте его на полчаса и промойте. Повторяйте один или два раза в день, пока бородавка не отпадет.

Родинки: пищевая сода и касторовое масло
Родинки чаще всего являются результатом воздействия солнца, и большинство из них образуются в детстве. Пищевая сода — эффективный натуральный отбеливатель, и если вы смешаете его с касторовым маслом, вы получите отличную пасту для удаления родинок.

Возрастные пятна: лимонно-клубничная маска
Возрастные пятна или пятна печени являются результатом воздействия солнца и на самом деле являются типом фотопамяти, вызванной ультрафиолетовыми лучами. Чтобы облегчить их, вымойте две или три клубники и добавьте несколько капель свежевыжатого лимонного сока.

Бородавки: масло чайного дерева
Бородавки чаще встречаются у пожилых людей, и хотя они безвредны, они выглядят непривлекательными, и люди часто пытаются избавиться от них. Для этого используйте масло чайного дерева следующим образом:

Впитайте ватный тампон в воде, добавьте несколько капель масла и осторожно массируйте область круговыми движениями. Повторите два раза в день.

Угри: Маска с овсянкой и зеленым чаем
Угри являются результатом избыточного количества масла для кожи, которое забивает поры, и они становятся черными из-за кислорода. Чтобы избавиться от них, используйте комбинацию зеленого чая и овсянки.

Зеленый чай обладает мощными антибактериальными свойствами, которые приводят к акне и облегчают пигментацию. Приготовьте чашку этого чая, добавьте столовую ложку овса и приготовьте пасту. Затем нанесите пасту на угри и дайте ей действовать в течение 10 минут. Затем промойте и протрите кожу насухо.