5 лучших бюджетных продуктов для снижения веса

Вкусно и полезно!

Желание похудеть не означает, что вам нужно тратить деньги на членство в спортзале или дорогие добавки. Один из лучших способов держать свой вес под контролем — это ваша диета. Изменяя то, что вы едите и как вы едите, вы можете потерять несколько килограмм.

Диета для похудения может поместиться в любой бюджет. Есть много превосходно здоровых продуктов, которые вы можете купить, когда ограничены бюджетом. В то же время покупка недорогих продуктов не означает, что вам нужно идти на компромисс по вкусу.

Похудение — непростая задача, но знание того, какие продукты вам подходят, — это половина битвы.

Вот 5 лучших бюджетных продуктов для снижения веса.

1. Овес
Когда дело доходит до похудения, здоровый завтрак является обязательным. Вкусный и здоровый вариант завтрака, который может удовлетворить любой бюджет, — овсянка.

Овсянка является хорошим источником растворимой клетчатки.

Ежедневная порция пищи с овсяной мукой также может помочь вашему метаболическому здоровью.

2. Греческий йогурт
Другим хорошим и полезным вариантом завтрака является греческий йогурт.

Этот йогурт содержит пробиотические бактерии, которые могут улучшить функционирование вашей кишки, что, в свою очередь, защищает от воспаления и резистентности лептина, основного гормонального фактора ожирения.

Высокий уровень белка в йогурте может помочь вам чувствовать себя сытыми дольше и предотвратит голод, сохраняя уровень сахара в крови устойчивым.

Кроме того, большое количество кальция поддерживает процесс потери веса.

3. Попкорн
Если вы любите есть попкорн, попробуйте самодельный попкорн, смешанный с различными специями. Это намного дешевле, а также помогает снизить вес.

Одна чашка простого попкорна содержит очень мало калорий и хорошее количество клетчатки, что может продлить чувство сытости. Попкорн также содержит небольшое количество витаминов и минералов, таких как магний, калий, витамин А, фосфор, цинк, марганец, железо и медь.

Вы можете съесть перекусить попкорном, когда вы чувствуете голод, чтобы получить сытость, не добавляя лишних калорий.

4. Грейпфрут
Один бюджетный плод, который заслуживает того, чтобы быть в этом списке, — грейпфрут. Будучи наполненным витамином С, клетчаткой и водой, грейпфрут помогает снизить вес. Содержание витамина С напрямую влияет на обмен веществ, что важно для сжигания жира.

Он также содержит низкое количество калорий и может помочь вам почувствовать себя сытым дольше. Кроме того, этот плод богат витаминами А и В6, калием, фолатом, тиамином, кальцием, железом, медью, фосфором и магнием.

5. Яблоки
Ежедневное употребление яблока не только убережет от врача, но и держит под контролем ваш вес.

Помимо низкого количества калорий, яблоки являются богатым источником клетчатки, а это означает, что ваш желудок будет сытым и вы предотвратите переедание. Кроме того, антиоксиданты в яблоках могут дать толчок вашему метаболизму, что важно для избавления от накопленного жира.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер