5 лучших масок для лечения сухой кожи

Вернем естественную мягкость вашей кожи!

Холодный и сухой воздух в течение зимы может удалить влагу из кожи, оставляя ее сухой и шелушащейся. Но, кроме сухих ветров, существуют и другие факторы, которые делают вашу кожу сухой, такие как старение, дефицит витаминов, и даже генетика.

Вы можете попытаться улучшить вашу кожу с помощью различных кремов и лосьонов, но многие из них содержат вредные химические вещества.

К счастью, вы можете вернуть естественную мягкость вашей кожи с помощью следующего домашнего лечения.

Вот 5 лучших домашних средств для лечения вашей сухой кожи:

1. Молоко

Противовоспалительные свойства молока могут успокоить сухую и зудящую кожу. Оно также содержит молочную кислоту, которая увеличивает способность кожи удерживать влагу, удаляя мертвые клетки кожи.

Для того, чтобы сделать это лечение вам нужно холодное молоко и тряпочка. Замочите тряпку в молоке и поместите ее на вашу кожу. Пусть она остается в течение 5-7 минут, а затем смойте его с помощью другой ткани, смоченной в теплой воде.

2. Авокадо маска

Пюре половины авокадо, делает маску идеально подходящей для сухой кожи. Если ваша кожа очень сухая, добавьте столовую ложку меда или чайную ложку оливкового масла. Нанесите маску на лицо равномерно, и оставьте ее там в течение 15-20 минут. После этого, просто ополосните лицо чистой водой. Для лучших результатов, применяйте увлажняющий крем после маски с авокадо.

3. Кокосовое масло

Это масло обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья, в том числе лечение сухой кожи. Оно питает кожу благодаря высокому содержанию жирных кислот. Все, что вам нужно сделать, подогреть немного кокосового масла и применять его по всей вашей коже перед сном. На следующее утро примите душ, и намажьтесь кокосовым маслом еще раз.

4. Овсяная ванна

Овсянка может уменьшить сухость кожи, благодаря своей способности удерживать влагу. Она также обладает успокаивающими свойствами, что делает ее отличным естественным средством для лечения сухой кожи. Замочите в теплой ванне чашку овсянки в течение нескольких минут, чтобы ваша кожа поглощала все эффекты овсянки.

5. Алоэ Вера

Мы не можем пропустить Алое вера, когда речь идет о лечении и успокаивающем эффекте для сухой кожи, так как это растение обладает противовоспалительным, антисептическим и противогрибковым свойствами. Применяйте гель алое вера непосредственно на сухую кожу.

Оставьте его там на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой. Повторяйте два раза в день, чтобы уменьшить сухость кожи, и вернуть свою естественную влагу.

Как мы уже говорили, все эти средства правовой защиты являются естественными, так что они свободны от химических веществ. Попробуйте их и посмотрите, что один из них подходит вам лучше всего.