5 лучших полезных свойств бананов

Вкусно и очень полезно!

Польза банана для здоровья заключается в том, что в нем содержится много витаминов и питательных веществ. Некоторые из питательных веществ и соединений в бананах — это углеводы, витамины А, С и В6, железо, фосфор, кальций, магний, цинк, натрий, калий и натуральные сахара, такие как сахароза, фруктоза и глюкоза. Все это делает банан суперпродуктом, который является неотъемлемой частью здорового ежедневного режима.

Вот 5 лучших полезных для здоровья бананов

1. Регулирует движения кишечника
Нерегулярные испражнения — раздражающая проблема со здоровьем, которую можно легко решить с помощью регулярного употребления бананов. Бананы содержат большое количество нерастворимой клетчатки, которая проходит через пищеварительный тракт, сметая отходы и производя испражнения, которые мягко и легко проходят. Тем не менее, употребляйте бананы в умеренных количествах, так как слишком большое количество бананов, но слишком маленький уровень употребления воды может привести к запорам.

2. Обеспечивает природную энергию
Бананы содержат уникальную смесь витаминов, минералов и углеводов, которые обеспечивают быстрое снабжение природной энергией. Кроме того, бананы содержат более здоровую смесь трех природных сахаров: глюкозы, сахарозы и фруктозы. Комбинация этих сахаров обладает большим энергетическим потенциалом. Бананы являются одним из немногих фруктов, которые содержат как сложные, так и простые углеводы. Сложные углеводы дают вам энергию выносливости, а простые углеводы дают вам быструю энергию. Употребление всего двух бананов даст вам достаточно энергии, чтобы тренироваться в течение 90 минут.

3. Успокаивает язву желудка
Бананы полезны для здоровья желудка двумя способами. Во-первых, некоторые вещества в бананах способствуют образованию более толстой защитной слизистой оболочки желудка, которая служит барьером против кислот желудка. Они также помогают нейтрализовать кислотность от продуктов, которые могут способствовать образованию язв. Во-вторых, бананы содержат ингибиторы протеазы, которые помогают уничтожать бактерии в желудке, что является одной из основных причин язвы желудка.

4. Поддерживает здоровье сердца
Бананы богаты калием – минеральным электролитом, который необходим вашему сердцу. Калий попадает в клетки по всему телу и помогает кровеносной системе доставлять кислород в мозг. Это также помогает поддерживать регулярное сердцебиение и правильный баланс воды в организме. Люди, которые едят диеты с высоким содержанием калия, таких как бананы, также могут существенно снизить риск инсульта, регулировать кровяное давление и предотвращать различные сердечные заболевания.

5. Помощь в похудении
Если вы ищете пищу, которая может помочь вам похудеть, бананы являются идеальным выбором. Они содержат низкий уровень жира и высокое содержание клетчатки и витаминов. Пищевая клетчатка в бананах поглощает воду и занимает много места в желудке, тем самым сохраняя чувство сытости в течение длительного периода времени. Кроме того, они улучшают обмен веществ, благодаря нескольким витаминам группы В. Естественно сладкий вкус также обуздает ваше пристрастие к сладкому, когда вы почувствуете желание съесть что-нибудь сладкое.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер