5 лучших растений для снижения аппетита естественным путем!

Воспользуйтесь советом!

Увеличение аппетита — большая проблема для многих людей. Это может быть вызвано стрессом, дефицитом питательных веществ, низким потреблением клетчатки или усталостью.

Увеличение потребления волокна является одним из самых простых способов снижения аппетита и предотвращения переедания. Но этого может быть недостаточно, чтобы контролировать аппетит. И именно поэтому вы можете использовать некоторые растения. Некоторые растения уравновешивают гормоны голода и усиливают сытость.

В отличие от таблеток для похудения, растения не имеют синтетических ингредиентов и вредных побочных эффектов, если вы хотите уменьшить аппетит.

Вот 5 лучших растений для снижения аппетита.

  1. Чай Мате

Чай Мате широко используется в Южной Америке. Он содержит питательные вещества и антиоксиданты, которые стимулируют умственную функцию, улучшают пищеварение, стимулируют энергию и контролируют аппетит.

Исследование, проведенное у животных, показало, что этот чай повышает ощущение сытости, что снижает потребление пищи.

  1. Экстракт зеленого чая

Зеленый чай — один из самых здоровых напитков, и есть доказательства того, что он может подавить аппетит.

12-недельное исследование показало, что прием 850 миллиграммов экстракта зеленого чая в день может снизить уровень грелина (гормона голода). Участники также потеряли больше веса и улучшили уровень холестерина.

Следует отметить, что высокое потребление зеленого чая может вызвать головные боли, запоры и другие отрицательные побочные эффекты. Но вам не о чем беспокоиться, если вы пьете от 4 до 6 чашек в день.

  1. Эфирное масло грейпфрута

Знаете ли вы, что грейпфрут — это сжигатель жира? Он содержит соединения, которые стимулируют обмен веществ и регулируют аппетит.

  1. Шафран

Шафран — это специя из цветка, называемого Крокус сативусом. Он традиционно использовался в лечебных и кулинарных целях.

Исследования показывают, что экстракт шафрана может уменьшить голод и улучшить настроение. Было также доказано, что он борется с депрессией и эмоциональным питанием.

Вы можете потреблять шафран, добавляя специи к своей пище или принимая экстракт шафрана.

  1. Капсаицин

Капсаицин — это соединение, найденное в перце. Он широко известен своими противоболевыми свойствами. Но лишь немногие знают, что это может способствовать снижению веса и помогает контролировать диабет.

В одном исследовании исследователи обнаружили, что комбинация капсаицина и зеленого чая может подавлять голод и усиливать чувство сытости.

Имейте в виду, что некоторые из этих трав имеют отрицательные побочные эффекты, особенно для беременных женщин и кормящих матерей. Перед использованием проконсультируйтесь с врачом.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер