5 наиболее вредных продуктов, от которых следует отказаться при диабете

Это важно!

Сахарный диабет или диабет стал одним из самых распространенных заболеваний в настоящее время. Вид метаболически болезни которая делает вас наблюдать сверхнормальное количество глюкозы в вашем кровотоке. Инсулинорезистентность и недостаток инсулина являются двумя ведущими факторами, которые вызывают высокий уровень сахара в крови. Вы часто страдаете проблемами похудения, частым мочеиспусканием, чрезмерным голодом, сильной жаждой, зудящей или сухой кожей, недостатком энергии, размытым зрением, онемением или покалыванием в ногах или руках и многими другими симптомами.

5 наиболее вредных продуктов, от которых следует отказаться при диабете

1. Фруктовый сок:
Цельные фрукты очень хороши для больных сахарным диабетом, так как они наполнены углеводами и волокнами. Но, в случае употребления фруктового сока, дела обстоят совсем иначе, так как это в значительной степени ухудшает состояние. Если вы диабетик и до сих пор вы предпочитали фруктовый сок, он повышает уровень сахара в крови из-за высокого количества сахара в фруктах. В результате вы можете столкнуться с критическими условиями.

2. Картофель:
Люди, страдающие диабетом, часто имеют плохой опыт, когда они потребляют картофель на ежедневной основе. Картофель содержит компонент, называемый крахмалом. Крахмал составлен длинной цепью. Следовательно, кровоток поглощает его и приводит к внезапному повышению уровня глюкозы в крови. Вам не нужно сокращать количество картофеля. Вы можете есть его вместе с другими зелеными листовыми овощами. Эта практика заставляет легко переваривать картофель и не позволит вам страдать от таких проблем.

3. Белый рис:
Диабетики, которые едят белый рис, подвергаются более высокому риску повышения уровня диабета на 27 процентов. Они страдают больше по сравнению с теми, кто ест цельнозерновые продукты. Белый рис является опасной пищей для больных сахарным диабетом, так как он имеет недостаток волокон и загружен низкокачественными углеводами. Белый рис быстро усваивается и повышает уровень глюкозы в крови. Поэтому, он создает критическую ситуацию которая не хороша для диабетиков.

4. Цельное молоко:
Продукты, такие как жирные молочные продукты и цельное молоко перечислены к элементам, которых следует избегать при диабете. Эти виды пищи очень насыщены жирами. Таким образом, они увеличивают сопротивление инсулина и заставляет вас терпеть от разнообразных видов дискомфорта. Насыщенные жиры создают благоприятную среду для многих вопросов, связанных со здоровьем, таких как повышение риска сердечных заболеваний, повышение уровня плохого холестерина и многие другие.

Таким образом, следует строго держаться подальше от сливочного масла, мороженого, сливочного сыра, жирного йогурта. Вместо этого вы можете выбрать обезжиренное молоко и обезжиренные продукты.

5. Белый хлеб:
Самый простой и понятный способ контролировать диабет — это правильно спланированная диета. Диабетики должны быть очень осторожны с тем, что они едят и пьют. Одним из пяти самых опасных продуктов для людей, страдающих диабетом, является рафинированный крахмал. крахмал Он присутствует в всей еде, которая сделана из белой муки, например, макаронные изделия из белой муки, белый хлеб, и т.д..Чтобы избежать вредного воздействия, можно употреблять в пищу зерновые и цельные злаки, такие как овсяная каша с эффективным содержанием клетчатки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — foodinformer.ru