5 научно обоснованных преимуществ молока для здоровья

Невероятно полезно!

Молоко — это первая пища, которую вам дают после рождения, и она остается единственным источником питания ребенка в течение многих месяцев после родов.

Однако эта особая зависимость от молока как жизненно важного источника питания имеет тенденцию рассеиваться, когда ребенок становится старше и становится способным обрабатывать твердую пищу. Молоко имеет тенденцию постепенно терять свое очарование, когда мы становимся взрослыми, и мы теряем из-за широкого спектра преимуществ для здоровья, которые может предложить этот чудо-тоник.

Важно помнить, что способствующие росту преимущества молока относятся не только к младенцам, но и к людям всех возрастов. Молоко занимает одно из первых мест среди самых мощных суперпродуктов в мире, поскольку его часто называют «природным оздоровительным напитком». Молоко обеспечивает уникальный баланс питательных веществ, которые являются основными строительными блоками для роста и развития нашего организма.

По данным Национального совета по молочной промышленности, молоко содержит девять основных питательных веществ: кальций, белок, калий, фосфор, рибофлавин, ниацин и витамин А, D и B12. Именно эта богатая и разнообразная питательная композиция делает молоко отличным дополнением к вашей диете.

Вот 5 главных научных преимуществ молока для здоровья.

Примечание: К сожалению, для некоторых переваривание натурального сахара или лактозы, присутствующих в молоке, является огромным испытанием и может привести к ряду расстройств пищеварения, таких как вздутие живота, боли в животе, метеоризм и диарея. Это связано с физическим дефицитом фермента, называемого лактазой, который необходим для переваривания молока, что приводит к непереносимости лактозы и неспособности получить полезные запасы полезного молока. В этом случае вы можете попробовать кокосовое или рисовое молоко.

1. Строит мышцы
Если вы стремитесь построить крепкое, мускулистое тело, молоко станет вашим стимулятором силы. Организм нуждается в белке для наращивания мышечной массы, а молоко является одним из лучших естественных источников белка хорошего качества.

2. Укрепляет зубы
Одним из лучших продуктов питания для оптимального здоровья зубов является молоко. Оно содержит большое количество кальция, фосфора и йода, необходимых для реминерализации зубов, делая их острее и крепче. Белок казеина в молоке образует тонкую пленку на поверхности эмали, которая помогает предотвратить потерю кальция и фосфата, когда зубы подвергаются воздействию кислот во рту или в продуктах питания и напитках. Таким образом, это помогает предотвратить кариес. Молоко также делает кости челюсти сильными.

3. Способствует правильному сну
Стресс является одной из основных причин лишения сна. Другие состояния здоровья, такие как менопауза, также могут привести к нарушению сна. Поскольку в молоке содержится аминокислота триптофан, которая вызывает сонливость, выпить стакан теплого молока перед сном может помочь вам лучше спать. Организм превращает эту аминокислоту в нейротрансмиттер, называемый серотонином, который вызывает сонливость. Тем не менее, исследования воздействия триптофана

4. Повышает гидратацию
Наряду с водой, молоко является лучшим выбором для заправки вашего тела и поддержания его увлажненным в течение дня. Питье молока после упражнений помогает быстро увлажнить организм и восполнить электролиты, истощенные во время упражнений.

Более того, исследование показало, что обезжиренное молоко сравнительно более эффективно, чем другие энергетические напитки, а также восполняет потерянные жидкости в организме.

5. Предотвращает когнитивное снижение
Было показано, что молоко с низким содержанием жира повышает умственную активность и помогает предотвратить болезнь Альцгеймера. Это отличный источник витамина B12, который является важным белком для поддержания когнитивных навыков.

Итак, если вы школьник или 60-летний человек, ежедневно пейте молоко с низким содержанием жиров, чтобы повысить умственные способности и предотвратить вызванное возрастом снижение когнитивных функций.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер